Мы в Telegram
Добавить новость

Цифровизация как двигатель прогресса в сферах экономики и безопасности

Цифровизация как двигатель прогресса в сферах экономики и безопасности

Цифровизация становится двигателем прогресса в различных сферах экономики и безопасности. Благодаря внедрению новых технологических решений увеличивается результативность операций, особенно в рамках взаимодействия больших данных.

 

Так, в сфере экономики отмечается рост числа покупок по QR-коду. Как отмечает Информационное агентство ТАСС, число совершенных клиентами «Тинькофф банка» покупок с помощью QR-кода в 2023 году выросло в пять раз по сравнению с 2022 годом и в 53 раза - в сравнении с 2021 годом. Обороты платежей по QR-коду оказались в четыре раза больше, чем годом ранее, сообщается в исследовании «Тинькофф бизнес».

 

«В 2023 году покупатели сделали по QR-коду в 5 раз больше покупок, чем в 2022 году, и в 53 раза больше в сравнении с 2021 годом. За 2023 год обороты платежей по QR-коду оказались в 4 раза больше, чем за прошлый год, и в 15 раз - чем за 2021 год. По прогнозам сервиса для аналитики и прогнозирования на основе искусственного интеллекта ETNA, к июлю 2024 года число покупок и обороты платежей по QR-коду увеличатся еще в 1,5 раза (или на 50%)», - говорится в сообщении.

 

Так же ТАСС сообщает, что цифровую платформу для развития женского предпринимательства на пространстве БРИКС планирует создать Женский деловой альянс в текущем году, сообщили в пресс-службе этой организации.

 

- «В этом году мы планируем запустить работу цифровых продуктов глобального женского предпринимательства, что будет способствовать формированию безбарьерной среды для женщин-предпринимателей на пространстве объединения», - привели в сообщении слова председателя российской части Женского делового альянса БРИКС Анны Нестеровой.

 

Прогресс также замечен в сфере безопасности. Так более 1 тыс. операторов связи подключены к системе по борьбе с телефонным мошенничеством «Антифрод», которую реализует Роскомнадзор. Об этом сообщил в ходе форума «Телеком» директор департамента государственного регулирования рынка телекоммуникаций Минцифры Дмитрий Тур.

 

«Был принят ряд законодательных инициатив, в том числе в части борьбы с телефонным мошенничеством. Есть система «Антифрод», которую реализует Роскомнадзор. К ней подключаются все операторы связи. На текущий момент их уже более 1 тыс.», - сказал он.

 

«Цифровизация как двигатель прогресса в сферах экономики и безопасности способствует изменениям в обществе и развитию технологий. Благодаря внедрению цифровых технологий в различные сферы деятельности, компании и государства становятся более эффективными и конкурентоспособными. Цифровизация играет важную роль в современном мире, способствуя развитию общества и повышению уровня жизни людей», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

В Орле за год вскрыли нарушений на 5 миллиардов рублей

«Бунинка» откроет выставку в честь Дня Победы

Орловским семьям с детьми обещают благополучие

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости Орла

Достойнейшее выступление показали орловчане на Фестивале цветных поясов

МонотитСтрой получил контракт на ремонт улицы Зеленина

С 1 сентября в школах Орловской области изменятся занятия по физкультуре

В Орле за год вскрыли нарушений на 5 миллиардов рублей

Экология в Орловской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Орловской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

"Банда четырех" против демократии

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






МонотитСтрой получил контракт на ремонт улицы Зеленина

В Орловскую область привезут частичку Вечного огня

Россия и Таиланд открыли год культурных обменов

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»