Мы в Telegram
Добавить новость

В Орловской области заложат опытную делянку белорусского картофеля

В Орловской области заложат опытную делянку белорусского картофеля

А орловский начнут выращивать в Республике Беларусь! И это лишь один пункт в большой программе обмена опытом, которая была во время недавней поездки орловской делегации в Беларусь. Впечатлениями от поездки поделилась руководитель Департамента сельского хозяйства области Евгения Суровцева. Она рассказала о том, что наша делегация посетила несколько заводов. На гомельском заводе сельхозтехники сразу был подписан договор на приобретение комбайна. Он для орловского Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур. Сейчас идет оформление документов. А еще аграрии обменялись опытом и картофелем! Теперь в наших странах появятся опытные делянки картофеля. Ну а самые крупные договоренности были достигнуты на встрече губернатора региона Андрея Клычкова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. - В Орловской области появится объединенный дилерский и сервисный центр сельхозтехники. Там можно будет купить, обслужить и отремонтировать белорусскую сельхозтехнику. Которую в нашем регионе активно закупают. В настоящее время в регионе работают пять дилеров белорусской сельхозтехгники. Кстати, на «Аграрной Неделе» к нам в регион планировали приехать представители белорусских заводов. Об этом и не только — смотрите сегодня, 17 апреля, в 19:55 программу «Готов Ответить» на «Первом Областном». Гость - руководитель Департамента сельского хозяйства области Евгения Суровцева.

А орловский начнут выращивать в Республике Беларусь! И это лишь один пункт в большой программе обмена опытом, которая была во время недавней поездки орловской делегации в Беларусь. Впечатлениями от поездки поделилась руководитель Департамента сельского хозяйства области Евгения Суровцева. Она рассказала о том, что наша делегация посетила несколько заводов. На гомельском заводе сельхозтехники сразу был подписан договор на приобретение комбайна. Он для орловского Всероссийского научно-исследовательского института зернобобовых и крупяных культур. Сейчас идет оформление документов. А еще аграрии обменялись опытом и картофелем! Теперь в наших странах появятся опытные делянки картофеля.

 

 

Ну а самые крупные договоренности были достигнуты на встрече губернатора региона Андрея Клычкова с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. - В Орловской области появится объединенный дилерский и сервисный центр сельхозтехники. Там можно будет купить, обслужить и отремонтировать белорусскую сельхозтехнику. Которую в нашем регионе активно закупают. В настоящее время в регионе работают пять дилеров белорусской сельхозтехгники. Кстати, на «Аграрной Неделе» к нам в регион планировали приехать представители белорусских заводов.

Об этом и не только — смотрите сегодня, 17 апреля, в 19:55 программу «Готов Ответить» на «Первом Областном». Гость - руководитель Департамента сельского хозяйства области Евгения Суровцева.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Орловский театр рассказал о розовых очках

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Каждый третий орловец мечтает сменить профессию

Музыкальные новости

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости Орла

Каждый третий орловец мечтает сменить профессию

Выпуск Музыкального релиза. Релиз песни. Релиз Музыкального альбома.

В Орле за год вскрыли нарушений на 5 миллиардов рублей

Орловцы смогут попробовать местную продукцию в День Весны и Труда

Экология в Орловской области

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Природа России 81

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Спорт в Орловской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Июльская ночь...

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






В Орловскую область привезут частичку Вечного огня

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Орловский театр рассказал о розовых очках

Каждый третий орловец мечтает сменить профессию