Добавить новость

В мэрии Орла разъяснили, какие конкретно ЛиАЗы «исчезли» из ТТП

В мэрии Орла на публикацию ОрелТаймс «Аудиторы не нашли в ТТП Орла 9 новых ЛиАЗов» опубликовали опровержение. Естественно, автора у поста нет.

Выяснилось, что в отчёте КСП речь идёт об исчезновении 9 ЛиАЗов, «безвозмездно полученных городом от ГУП «Мосгортранс». А не купленных за счёт средств инфраструктурного кредита, о чём было заявлено в нашей публикации. При этом, сам факт того, что аудиторы так и не нашли автобусы стоимостью в 72 млн рублей, не оспаривается. Как и не указывается, куда, собственно говоря, они делись. Учитывая, что при подготовке опровержения, на которое потребовалось 2 дня, и его автор привлёк и.о. гендиректора ТТП Татьяну Иванову, можно было бы и поинтересоваться. 

Кроме того, мэрия Орла со ссылкой на всё ту же Иванову добавила, что 17 лизинговых автобусов, из-за простоя и недобросовестного техобслуживания которых упущенное выгоды ТТП превысили 12 млн рублей, всё-таки выходили в рейс. И ничего, что из-за техобслуживания автобусов у фирмы, не имеющей на то лицензии, гарантийные обязательства на них сняты. Главное, по мнению составителя опровержения, кроется в ином: простой не равно тотальному невыходу в рейс. «Все приобретённые в лизинг автобусы выходили в рейс. К сожалению, из-за поломок они временно уходили на простой, однако после ремонта вновь возвратились на маршруты», — сказано в опровержении.

Ну, что ж. Если это как-то влияет на снижение общей суммы нарушений на многие миллионы рублей, выявленных аудиторами в МУП ТТП за три года, если из-за данного столь важного уточнения недостача в кассе на 63 млн рублей волшебным образом в неё вернётся, если закупленный по завышенным ценам бензин повысит эффективность перевозок, а крупные сделки на 108 млн рублей, заключённые руководством ТТП без согласия учредителя, отразятся на качестве пассажирского обслуживания орловцев, то — да, ОрелТаймс фатально ошибся. Признаём.

И да, что касается ЛиАЗов. К сожалению, мы не сделали скрины текста отчёта КСП, но есть подозрение, что в него были внесены изменения в части появления ключевого уточнения – фразы: «безвозмездно полученных городом от ГУП «Мосгортранс». Иначе, как объяснить тотальную слепоту всех без исключения орловских СМИ, которые этого не заметили и опубликовали информацию, идентичную публикации ОрелТаймс? 

Очень надеемся, что в 2023 году пресс-служба администрации Орла будет так же оперативно реагировать на запросы СМИ, в том числе устные, как и штамповать опровержения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus