Мы в Telegram
Добавить новость

В Орле затянулся ремонт дорог, пожарные устроили тренировку на полосе психологической подготовки

В Орле затянулся ремонт дорог, пожарные устроили тренировку на полосе психологической подготовки

Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"


***
Орловские пожарные прошли тренировку на полосе психологической подготовки. Такая полоса создает условия, максимально приближенные к реальному пожару: открытый огонь, запутанный лабиринт, подъемы на высоту. Здесь пожарные учатся не терять самообладание при угрозе жизни, понимают важность защитного снаряжения и физической подготовки. Как поясняет начальник службы пожаротушения управления МЧС по Орловской области Владимир Некрасов, подобные тренировки проводятся регулярно, чтобы личный состав мог поддерживать свою боеготовность.

***
В Орле отметят 640-летие Куликовской битвы. Праздник состоится 19 сентября на территории Знаменской богатырской заставы. Утром митрополит Орловский и Болховский Тихон совершит здесь Божественную литургию в храме во имя святого Лазаря Сербского. По окончании Литургии на территории заставы пройдут показательные выступления военно-исторических клубов из разных регионов России. Праздник проводится в преддверии 21-го сентября. В этот день в 1380-м году войска Дмитрия Донского разгромили татаро-монгольских захватчиков и освободили Русь от ига.
  
***
Орловские медики доказали, что начальник департамента здравоохранения Иван Залоги был неправ. Ранее чиновник отказывал медикам в "коронавирусных" выплатах на основании того, что больница, где они работают, не перепрофилирована в инфекционную. Сегодня руководитель независимого медицинского профсоюза "Действие" Дмитрий Серегин опубликовал ответ Минздрава. В документе говорится, что выплаты полагаются медикам за сам факт контакта с "коронавирусным" больным, в независимости от того, в какой больнице это случилось.

***
Орловщину с 21 сентября ждут очередные послабления карантинных мер. Так, по решению оперативного штаба отныне разрешается проводить концерты, спектакли, лекции и митинги с участием зрителей. Однако, обязательно использование средств защиты и соблюдение социальной дистанции. Кроме того, с 21 сентября разрешено проведение спортивных соревнований, при этом трибуны должны быть заполнены не более, чем на треть от полной вместимости.

***
Контрольно-счетная палата нашла многомиллионные нарушения в госзакупках Орловской области. Аудиторы изучили контракты почти на 1 миллиард 200 миллионов рублей. Всего было обнаружено 197 нарушений на сумму более 13 миллионов рублей. Эксперты говорят о частом завышении стоимости контрактов. Проверки привели к возбуждению восьми уголовных дел. 2 должностных лица привлечены к административной ответственности, 5 должностных лиц привлечены к ответственности дисциплинарной.

***
В Орле снова можно будет пополнять проездные наличными в банках. Ранее такую возможность у орловчан хотели отнять уже первого октября. Все дело в запрете Банка России пополнять наличными анонимные электронные кошельки, к категории которых относятся и проездные. Введение данных ограничений было решено отложить до 1 апреля 2021 года. Таким образом, у операторов транспортных систем будет время продумать иные пути пополнения свои карточек.

***
В Орле затянулся ремонт дорог, который должен был закончиться 31 августа. Накануне комиссия приняла очередной объект: улицу 5-го Августа. Таким образом, из 11 находящихся в ремонте объектов сданы лишь пять. К остальным подрядчикам будут применены штрафные санкции, - сообщает пресс-служба администрации города Орла.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city

Число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Телефонный мошенник выдал себя за сотрудника сотовой компании

Участие в нацпроекте помогло орловскому предприятию увеличить выработку на пилотном потоке на 43%

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Орла

Фонды музея Тургенева пополнил архив его внучатого племянника

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам

Участие в нацпроекте помогло орловскому предприятию увеличить выработку на пилотном потоке на 43%

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Экология в Орловской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Орловской области

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На флоте бабочек не ловят

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus






Развитие межрегионального взаимодействия

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

«Орловский бриллиант» Владислав Туйнов поборется за чемпионство мира с американцем Гомезом

В Орле открыли первый магазин региональной сети, где будут продавать продукты орловских производителей