Добавить новость

«Орелстрой»: с ипотекой в Орловской области работает только один банк

- Сегодня ипотеки практически нет. С этим видом кредитования сейчас работает только Сбербанк. Ранее до 80% продаж квартир в «Орелстрое» шли по ипотеке, то теперь это дело рухнуло, - сообщил сегодня на совещании у губернатора Орловской области по вопросам градостроительной политики гендиректор ОАО «Орелстрой» Александр Студенников.

- В прошлом году мы имели договоры с 10 банками, с которыми работали по ипотеке, в этом году - только со Сбербанком. И он работает по повышенным ставкам - 14 %, - сказал он.

- Проектное кредитование сегодня тоже стало дорогим: банки выдают кредиты на проектирование под 18-25% годовых. И мы уже начинаем думать о том, чтобы сократить некоторые программы, по которым работаем. Часть наших предприятий начинает работать не полный рабочий день, мы не можем полностью загрузить их мощности, - сообщил гендиректор крупнейшей в регионе строительной компании.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus