Добавить новость
Другие новости Орла и Орловской области на этот час

На льду про годы забываешь! Ветераны орловского хоккея открыли седьмой сезон Ночной хоккейной лиги

Клюшки - на лёд! В Орле стартовал сезон Ночной хоккейной лиги. Уже семь лет подряд любители хоккея выходят на лёд, когда простое население уже готовится ко сну. Но главная особенность этого всероссийского турнира - требование к возрасту. Спортсменам должно быть "40 плюс". Потому главная задача - не победа, а популяризация хоккея с шайбой. О торжественном матче-открытие подробности расскажет Максим Ванюшин.

Символическое стартовое вбрасывание - уже в истории... А это значит, начало седьмому сезону Ночной хоккейной лиги на Орловщине положено. Ветераны хоккея, кому уже за 40, не вешают коньки на гвоздь. В свободное от работы время вспоминают молодость - гоняют шайбу. По всей стране лига объединила 900 команд, 18 тысяч любителей хоккея. Название турнира говорит само за себя. В рабочие дни матчи начинаются не раньше девяти вечера. В выходные играть будут днём.

В ночной лиге не удастся увидеть силовых приёмов или мощнейших щелчков от синей линии. Зато в НХЛ - море красивых голов. И в первом матче сезона бессменый чемпион - орловский "Метеор" отправил в ворота "Пахаря" 14 безответных шайб. Кстати, команда из Должанского района - новичок лиги. Хоккейная география и интерес к хоккею расширяются. Значит, главная задача выполнена.

Наш город сложно назвать хоккейным. Но всего лишь на один вечер орловская ледовая арена засверкала от звёздных гостей. Матч-открытие посетили олимпийские чемпионы, чемпионы мира, которые ещё в советские годы отстаивали честь непобедимой "красной машины".

За 4 ближайших месяца хоккейные дружины проведут в орловском дивизионе 45 матчей. Команда-победитель весной получит путёвку в Сочи. На олимпийской арене сыграют лучшие ветеранские коллективы страны. А счастливчики и вовсе скрестят клюшки с Президентом страны, который не прочь при первой же возможности надеть коньки и выйти на лёд. К слову, лига была создана шесть лет назад как раз по инициативе Владимира Путина.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Орла
Экология в Орловской области
Спорт в Орловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Орле и Орловской области

Rss.plus