Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Криминальный монстр из 90-х»: как легендарный киллер по прозвищу «Саша Македонский» стал одним из самых опасных бандитов «лихих»

«Криминальный монстр из 90-х»: как легендарный киллер по прозвищу «Саша Македонский» стал одним из самых опасных бандитов «лихих»

Солоник Александр появился на свет 16.10.1960 в Кургане. В юности учился в местном техникуме на строителя, откуда его отчислили на 3-м курсе. С 1983 недолго поработал в ППС Кургана. Учился в высшей милицейской школе, однако через полгода и оттуда был отчислен… Дорогие друзья, прежде чем вы продолжите чтение статьи, просим вас подписаться на канал и поставить лайк. Вам всего пару секунд, а для нас это отличное подспорье. Большое спасибо! Затем работал на кладбище могильщиком, где познакомился с будущими «коллегами» по курганской ОПГ — Нелюбиным, Колеговым, Зелениным и Игнатовым. 14.04.1988 был впервые приговорён за изнасилование к 8-и годам, но сбежал из зала суда. Был вновь арестован в Тюмени, где получил ещё 4 года за бегство. 3.04.1990, будучи в ИТК, опять убежал. 3.06.1990 впервые совершил убийство на заказ — ишимского «авторитета» Причинича. В конце 1990 жил в Орехово-Зуево и каждый день ездил оттуда в Москву, выполняя там функции постоянного киллера курганской ОПГ. В столице сблизился с «коптевской» ОПГ. «Курганские» и «коптевские» договорились о сотрудничестве. Для конспирации Солоник тогда арендовал 2 квартиры: в Зеленограде, где не жил никогда, и в Москве, где всё-таки был вычислен, однако успел снова бежать. Солоника в который раз задержали 6.10.1994 на столичном рынке «ТИАС». Без сопротивления войдя в милицейскую комнату, он неожиданно вынул пистолет, расстрелял 3 сотрудников милиции и 1 сотрудника частной охраны и пытался бежать, отстреливаясь от охранников, однако в них не смог попасть и сам получил ранение. В больнице признался в ряде убийств. Потом находился в «Матросской тишине». Из этого СИЗО сбежал 5.07.1995. В этом ему помог надзиратель Сергей Меньшиков, которого внедрила с данной целью в тюрьму влиятельная ОПГ. Также есть версия, что «курганская» и «ореховская» ОПГ подкупили надзирателя баснословной суммой в полмиллиона долларов. Но в ноябре 1995 Меньшиков был убит. После этого в августе 1995 Солоник поселился в столице Греции под другим именем — «Владимир Кесов». Своё последнее убийство он совершил 14.10.1996, жертвой стал бизнесмен Андрей Лукашов. 2.02.1997 тело Солоника было найдено на свалке в пригороде Афин Варимбопи. Спустя 3 месяца возле греческого городка Саронис нашли также его мёртвую любовницу. Скорее всего, она была убита членами русской ОПГ как свидетельница устранения самого Солоника. А что вы думаете о личности Солоника? Напишите в комментариях своё мнение.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Орехово-Зуево

Ria.city

Рядом с Морозовской школой в Орехове-Зуеве появилась новая липовая роща

Глава Орехово-Зуевского округа рассказал о будущей спортивной зоне Дрезненской школы

В Подмосковье прошла Международная конференция по семейным ценностям

В парках Подмосковья откроют летний сезон

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Новости Московской области

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Экология в Московской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Московской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Орехово-Зуево на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину











Топ новостей на этот час в Орехово-Зуево и Московской области

Rss.plus






Еще 1800 заявок на жилищные сертификаты подали в Подмосковье

Спецназ Росгвардии в Московской области пресек деятельность смс-мошенников

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье открыли реабилитационные центры для детей с аутизмом