Кубок Победы по шахматам разыграли в Псковской области

Кубок Победы по шахматам разыграли в Псковской области

Открытое командное первенство Псковской области по шахматам среди юниоров 2005 года рождения и моложе, посвященное Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялось в Опочке — родине великого русского шахматиста, первого шахматного мастера Александра Петрова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации шахмат региона.

Фото здесь и далее: Федерация шахмат Псковской области

Соревнования, организаторами которых выступили Федерация шахмат Псковской области и региональный центр шахматного образования и спорта «Лидер», прошли при поддержке областных комитетов по образованию и спорту, а также администрации Опочецкого района.

«На турнире был аншлаг — впервые в интеллектуальных поединках сразились 29 команд из разных уголков Псковской области. К сожалению, не смогли принять участие из-за финансовых проблем сильнейшие детско-юношеские команды города воинской славы Великие Луки», - рассказали организаторы.

Приветствуя игроков, президент Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов отметил, что данный турнир посвящен подвигам советского народа в Великой Отечественной войне.

Заместитель главы администрации района Виктор Александров обратил внимание на то, что только благодаря участию в таких турнирах можно приобрести опыт, который в дальнейшем поможет ребятам развиваться и совершенствоваться.

Выступая от хозяев, принимающих ежегодно такой турнир среди детско-юношеских сборных районов и городов, а также спортивных шахматных клубов, директор гимназии имени А. Д. Петрова Юрий Богашев подчеркнул, что шахматы – это тот вид спорта, который пользуется огромной популярностью среди молодого поколения. Организаторы, как добавил в своём выступлении Юрий Богашёв, приложили максимум усилий, чтобы игра проходила в комфортных условиях, при строгом соблюдении правил шахмат.

Интеллектуальные поединки проходили в двух группах, по итогам которых командам, занявшим 1 и 2 места, предстояло сразиться в стыковых матчах за Кубок первенства области – Кубок Победы.

По итогам соревнования безоговорочную победу как в отборочной группе, так и в кубковых матчах одержали игроки шахматного клуба «Студия шахмат Г. Шаранкова». Они увезли Кубок Победы 2023 года в Псков. За команду выступали: Александр Кульнев, Кирилл Байбарацкий, Вероника Петрова, тренер, кандидат в мастера спорта России Григорий Шаранков.

Среди районов лучшей оказалась детско-юношеская сборная Пыталовского района. Второе место у сборной Псковского района, а третьими финишировали шахматисты сборной Красногородского района.

Среди городских детско-юношеских сборных городов Пскова и Великих Лук, а также спортивных шахматных клубов первое место у ШК «Студия Г. Шаранкова», второе место у школьного шахматного спортивного клуба «Псковский педагогический комплекс». Третье место – у второй сборной Пскова.

По итогам соревнований юные спортсмены смогли выполнить нормы спортивных разрядов и улучшить показатели. Заслуженные награды победителям и призерам соревнований вручили президент ФШПО Дмитрий Шахов и руководитель регионального центра шахматного образования и спорта Валерий Гусев.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Опочке, в Псковской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Опочке

Ria.city

Алексей Севастьянов: Село в России развалили коммунисты

Александр Козловский: Постепенно все районы перейдут на систему муниципальных округов

«Сидит на маме, бьет табуреткой». Дочь ищет мать, пропавшую 17 лет назад

Окружная история - 2024: о преобразовании районов в муниципальные округа

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Псковской области

День местного самоуправления отметили в Родинском доме культуры

Научно-практические чтения «Мне памятно другое время…» проведут в «Михайловском»

Опочанка выиграла кусочек Луны в День космонавтики

Окружная история - 2024: о преобразовании районов в муниципальные округа

Экология в Псковской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Псковской области

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

На флоте бабочек не ловят

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Опочке и Псковской области

Rss.plus






Иван Белугин об итогах преобразования Локнянского района в округ

Сергей Литвиненко: Муниципальная реформа позволит снизить бюрократическую нагрузку на жителей региона

Директора опочецкой организации наказали за незаконные земляные работы на реке Изгожке

«Я не виновата!» Турки взялись за осужденную на 30 лет тюрьмы россиянку