Другие новости Онеги и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Объем добычи ГК «Русский Краб» в 2020 году вырос в 5 раз

Объем квот компанией освоен на 99,1% при среднем освоении квот по Дальневосточному бассейну 95%

Группа компаний (ГК) «Русский Краб», крупнейший на Дальнем Востоке и один из крупнейших в России крабодобытчиков, в 2020 году увеличила объем добычи в 5 раз - до 13 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба ГК.

«В минувшем году компания «Русский Краб» начала освоение квот, приобретенных на аукционе 2019 года. Объем добычи вырос в 5 раз – с 2,5 тыс. тонн до 13,0 тыс. тонн. Компания успешно справилась с освоением крупнейшего на Дальнем Востоке пакета крабовых квот», – сказал генеральный директор ГК «Русский Краб» Александр Сапожников.

С января по декабрь 2020 года флот ГК «Русский Краб» вел промышленный лов камчатского, синего, равношипого, четырехугольного волосатого крабов, крабов-стригунов опилио и Бэрда в подзонах Охотского, Берингова и Японского морей. За этот период компания добыла 13 020 тонн краба, что составляет 19% от общего объема добычи всех предприятий, ведущих промысел краба в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне.

ГК «Русский Краб» значительно расширила свое присутствие на международных рынках сбыта. По сравнению с 2019 годом компания в 3,5 раза увеличила объем экспорта, ее доля в общероссийском экспорте краба в Китай выросла до 22,7% (+10,5 процентных пунктов к 2019 году), в Корею до 15,5% (+10,6 процентных пунктов к 2019 году). Доли «Русский Краб» в общих поставках краба в эти страны за 11 месяцев года достигли 10 и 11% соответственно. В США, на рынок которых компания вышла с основными объемами во II полугодии, ее доля в общих поставках краба в США достигла 4,2%, а в поставках из России – 10,8%.

Продажи в Японию также показали заметный рост, несмотря на то, что карантинные ограничения существенно снизили активность импортеров.

«Русский Краб» планирует дальнейшее расширение географии продаж: в конце года достигнуты договоренности о пробных поставках в страны Евросоюза.

Налаживанию и укреплению сотрудничества с азиатскими и американскими покупателями способствовало повышенное внимание производителя к качеству продукции, к которому сейчас потребители предъявляют особые требования, связанные с профилактикой COVID-19. В течение всего периода карантинных мероприятий компания работает с соблюдением усиленных мер санитарной безопасности. По итогам года затраты на их обеспечение превысили 40 млн рублей. Процесс производства в части обеспечения безопасности экспортируемой продукции организован в соответствии с официальными рекомендациями российских и иностранных ведомств.

В 2020 году стартовал инвестпроект по строительству нового краболовного флота ГК «Русский Краб». Размещены заказы на 10 судов. Семь из них построит Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Закладки килей первых двух судов состоялись в июне и декабре. В настоящий момент ведутся корпусные работы.

Также в числе важных проектов года, характеризующих рост и развитие компании, – начало процесса сертификации по стандарту MSC; цифровизация операционных процессов; создание 113 новых рабочих мест.

ГК «Русский Краб» – одна из ведущих крабопромысловых компаний России, крупнейшая на Дальнем Востоке. В 2021 году группа владеет правами на добычу 12,86 тыс. тонн крабов в подзонах северо-западной части Тихого океана, что составляет наибольшую в Дальневосточном бассейне долю квот - 19%. Добычу крабов осуществляет собственный флот компании в количестве 20 судов.

«Русский Краб» экспортирует живую и варено-мороженую продукцию в Китай, Южную Корею, Японию и США.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Онеге

Ria.city

«Туристическое гетто». Блогер назвал пять худших мест для отдыха в Карелии

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

В 13 населенных пунктах Поморья ведется онлайн-наблюдение за ледоходом

Музыкальные новости

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard

Новости Архангельской области

В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

Жителя Онеги заподозрили в причинении смерти в гостях

Циклон с центром над Карелией принесет снег в Петербург

Пожилой хулиган из Онеги насмерть забил собутыльника

Экология в Архангельской области

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Спорт в Архангельской области

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне

Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных











Топ новостей на этот час в Онеге и Архангельской области

Rss.plus






Ровесники родного края: рассказываем о людях Поморья, отметивших 100-летие вместе с районом

В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию

Рыбаки в Карелии попали в ловушку на льду Онего