Другие новости Онеги и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Еще один экс-чиновник карельского правительства стал советником директора музея "Кижи"

Экс-председатель ликвидированного госкомитета Карелии по туризму Валерий Кирьянов стал советником директора музея «Кижи» Андрея Нелидова.

 

Информацию о назначении Кирьянова подтвердили в музее-заповеднике. По данным пресс-службы музея, на новом рабочем месте Кирьянов будет заниматься вопросами развития инфраструктуры и туристическими услугами.

Напомним, что госкомитет Карелии по туризму был ликвидирован в июле, а его полномочия переданы республиканскому министерству культуры. Кирьянов отказался возглавить новое управление в составе минкультуры, и 10 августа был уволен с госслужбы.

Валерий Кирьянов — потомственный кижанин. Трудовую деятельность он начал в 1990 году в музее «Кижи» в качестве плотника. В 1994 году Кирьянов был назначен помощником директора Михаила Лопаткина.

По информации пресс-службы музея, в настоящее время Кирьянов — единственный советник Андрея Нелидова. Ранее на аналогичных должностях в музее трудилась целая группа бывших карельских чиновников и парламентариев — депутат Заксобрания Иван Романов, руководитель жилищной инспекции Валерий Галимухаметов, заммэра Петрозаводска Евгений Фрейдин и министр лесного комплекса Михаил Юрьев.

Кроме того, в статусе замдиректора музея до недавнего времени пребывал бывший начальник УВД по Петрозаводску Олег Лукутцов. Среди нынешних замов Нелидова находится экс-председатель контрольного комитета Карелии Надежда Луданник, а главным архитектором музея трудится Владислав Куспак, работавший на аналогичной должности в администрации Петрозаводска.

 

Метки: 

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Онеге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельской области
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Онеге и Архангельской области

Rss.plus