«Нам необходимо значительно улучшить франкоязычную среду в нашей стране». Жанна Андреасян

Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян сегодня приняла директора франкоязычного регионального центра Центральной и Восточной Европы (CREFECO) Международной организации франкофонии (L’OIF) Эммануэля Самсона. На встрече присутствовал также заместитель министра КГСМС Араксия Сваджян. Приветствуя гостей, Жанна Андреасян подчеркнула сотрудничество с франкоязычной международной организацией, в частности сотрудничество с франкоязычным региональным центром Центральной и Восточной […]

The post «Нам необходимо значительно улучшить франкоязычную среду в нашей стране». Жанна Андреасян appeared first on Омутнинские Вести.


Министр образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян сегодня приняла директора франкоязычного регионального центра Центральной и Восточной Европы (CREFECO) Международной организации франкофонии (L’OIF) Эммануэля Самсона.

На встрече присутствовал также заместитель министра КГСМС Араксия Сваджян.

Приветствуя гостей, Жанна Андреасян подчеркнула сотрудничество с франкоязычной международной организацией, в частности сотрудничество с франкоязычным региональным центром Центральной и Восточной Европы, направленное на подготовку преподавателей французского языка и преподавание французского языка.

Международная организация франкофонии поручила Армении проведение 10-х Международных спортивных и культурных игр франкофонии, что, по словам министра, является очень важным и ответственным обязательством для Армении.

«Помимо организации мероприятий, связанных со сферой культуры и спорта в рамках Международных игр франкофонии, мы должны также значительно улучшить франкоязычную среду в нашей стране», — сказала Жанна Андреасян, подчеркнув сотрудничество с франкоязычными региональными центр Центральной и Восточной Европы, направленный, в частности, на повышение и улучшение уровня французского языка в Армении:

По словам Жанны Андреасян, увеличилось количество учебных заведений, обеспечивающих повышение квалификации на французском языке. на данный момент в программу включены 18 школ. В контексте углубления сотрудничества Жанна Андреасян подчеркнула поддержку французской стороны в направлении создания учебников и учебных материалов, особенно в связи с введением нового государственного общеобразовательного стандарта.

Директор франкоязычного регионального центра Центральной и Восточной Европы Международной франкоязычной организации Эммануэль Сансон поблагодарил за прием и подчеркнул активную роль Армении в Международной франкоязычной организации. По его словам, Армения неоднократно выражала свою верность идеям и ценностям Международной организации франкофонии.

Эммануэль Сансон отметил, что CREFECO готов организовать курсы обучения преподавателей французского языка через Международную организацию франкоязычных стран, а также оказать поддержку в создании учебных материалов.

В ходе встречи стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес, выразив готовность к углублению отношений и реализации других совместных инициатив, направленных на развитие французского языка.

УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ИНФОРМАЦИИ КГМС

Согласно Закону «Об авторском праве и смежных правах» воспроизведение выдержек из новостных материалов не должно раскрывать существенную часть новостного материала. При воспроизведении на сайте отрывков из новостных материалов в названии отрывка обязательно указывается название средства массовой информации, а также обязательно вставляется активная ссылка на сайт.





Источник

The post «Нам необходимо значительно улучшить франкоязычную среду в нашей стране». Жанна Андреасян appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

«Темная тайна» из жизни актрисы Умы Турман

БЫСТРО И ЛЕГКО ОЧИСТИТЕ ВСЮ КУХНЮ Вам понадобится всего лишь 1 ингредиент, и она засияет как новая.

Новый экологичный бетон из старых керамических унитазов и раковин.

Борцы за здоровье: им нужен кто-то, на кого можно опереться

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Кировской области

Ограничьте соль и алкоголь, чтобы избежать гипертонии.

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.

БЫСТРО И ЛЕГКО ОЧИСТИТЕ ВСЮ КУХНЮ Вам понадобится всего лишь 1 ингредиент, и она засияет как новая.

Болгарских певцов обвиняют в плагиате (G)I-DLE

Экология в Кировской области

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Кировской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Выяснилось, что вилла депутата Айхана Гидера с видом на Босфор была незаконной

Прекрасная Скарлетт Йоханссон в элегантном платье от Армани.

Лена Чолак заявила, что невиновна Развлечение

ФОТОУрок: Как удалить клеща шаг за шагом?