В заброшенной рыбацкой деревне, «поглощенной» плющом, деревьями и травой, когда-то проживало 2000 жителей. Сегодня ему поклоняются охотники за привидениями

Впосреди Тихого океана скрывается небольшой остров Шэншань, а на его холмах спят рыбацкие деревни. Один из них — Хотуван, который был полностью заброшен более 30 лет назад. В некогда живописном месте теперь правят пустые кирпичные дома, съеденные зеленой природой. Тени классической китайской архитектуры едва заметны под плющом и растительностью, покрывающей почти каждое здание. Хотоувань когда-то […]

The post В заброшенной рыбацкой деревне, «поглощенной» плющом, деревьями и травой, когда-то проживало 2000 жителей. Сегодня ему поклоняются охотники за привидениями appeared first on Омутнинские Вести.


Впосреди Тихого океана скрывается небольшой остров Шэншань, а на его холмах спят рыбацкие деревни. Один из них — Хотуван, который был полностью заброшен более 30 лет назад. В некогда живописном месте теперь правят пустые кирпичные дома, съеденные зеленой природой. Тени классической китайской архитектуры едва заметны под плющом и растительностью, покрывающей почти каждое здание. Хотоувань когда-то был настоящим маленьким процветающим центром на холмистом востоке Шанхая, а сегодня он наглядно показывает, что значит, когда природа побеждает человека и цивилизацию.

МЕСТО ЗА ВОЛШЕБНЫМ ТУМАНОМ И ЗЕЛЕНЫМИ ХОЛМАМИ

Хотоувань расположен на одном из 400 островов Шэнси, на вершине холма, окруженного мистическим туманом, с видом на бескрайнее море. Первые поселенцы построили здесь свои гнезда в 1950-х годах, когда рыбная промышленность Китая переживала бурный рост. Почти до самого конца 20 века в Хотуване проживало более 2000 жителей, большинство из которых составляли рыбаки и члены их семей.

В начале девяностых местные жители потихоньку начали покидать свои дома. А именно, из-за растущей конкуренции со стороны Шанхая, отразившейся на вылове и распространении рыбы, люди были вынуждены искать лучшие условия в других городах и городских районах. Кроме того, из-за плохой инфраструктуры и недостаточно хороших условий для получения образования, причин оставаться оставалось все меньше. Таким образом, некогда оживленная и процветающая деревня стала тихой и заброшенной.

МАТЬ ПРИРОДА В СИЛЕ

Поскольку других жителей здесь не было, Мать-Природа взяла на себя Хотоуван и покрыла зеленью почти каждый его дюйм. Увитые плющом дома свидетельствуют об исходе, от которого город так и не оправился. Царящая там тишина иногда покрывается щебетанием птиц, жужжаньем комаров и морскими волнами, но никогда — смехом детей или суетливыми буднями жителей. Однако свои пять минут славы Хотуван получил, продлившись и по сей день, когда в 2015 году фотографии этого необычного места покорили Интернет. Неожиданно всем искателям приключений и путешественникам, жаждущим необычных историй, захотелось посетить это китайское сокровище, скрытое за зеленой природной завесой.

Лидеры островов приняли вызов и получили финансовую выгоду, установив определенное количество туристов, которые могли посещать деревню ежедневно. Таким образом, посетители могут пройти по Хотувану всего за 8 долларов, но им следует быть предельно осторожными, чтобы не провалиться сквозь неустойчивые конструкции домов. Хоть место и не подходит для ночлега, находчивые соседи по всему острову организовали и предложили свои дома для размещения туристов.

МОЛЧАНИЕ, КОТОРОЕ СЕГОДНЯ НАРУШАЮТ ЛЮБЫТНЫЕ ТУРИСТЫ И ОХОТНИКИ ЗА ПРИЗРАКАМИ

Хотуван лучше всего посещать летом, когда туристы могут заниматься различными видами деятельности, такими как фотография, прогулки и плавание на близлежащих пляжах. Однако есть районы деревни, где рекомендуется соблюдать особую осторожность. Их помечают как «слишком опасные» из-за гнили, поразившей древесину, из которой построено множество домов, поэтому существует риск гниения.

Сегодня эта китайская деревня является популярным местом для всех любителей заброшенной местности и городов с привидениями. Зелень, которая полностью окружает все здания, делает Хотоуван все более узнаваемым в мире. Хотя судьба его печальна, в его безмятежности и молчании, безусловно, есть что-то интересное и прекрасное.



The post В заброшенной рыбацкой деревне, «поглощенной» плющом, деревьями и травой, когда-то проживало 2000 жителей. Сегодня ему поклоняются охотники за привидениями appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Ограничьте соль и алкоголь, чтобы избежать гипертонии.

Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой

Болгарских певцов обвиняют в плагиате (G)I-DLE

Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

Музыкальные новости

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Кировской области

Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

Ограничьте соль и алкоголь, чтобы избежать гипертонии.

Болгарских певцов обвиняют в плагиате (G)I-DLE

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.

Экология в Кировской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Кировской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Борцы за здоровье: им нужен кто-то, на кого можно опереться

БЫСТРО И ЛЕГКО ОЧИСТИТЕ ВСЮ КУХНЮ Вам понадобится всего лишь 1 ингредиент, и она засияет как новая.

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.

Тьяго Весино оказал особую поддержку в победе Велеса и выходе в финал Кубка Лиги.