Гнилые фрукты, муравьи, запах и слишком много скошенной травы: это 4 большие проблемы компостирования и их решения.

Компостирование на первый взгляд очень простое. Все, что вам нужно, это место в углу сада, пластиковый компостер или забор, наспех сделанный из старых поддонов, а затем просто добавьте в него все растительные отходы с огорода и органические отходы с кухни. Словно взмахнув волшебной палочкой, через несколько месяцев вы получите садовое сокровище в виде ароматного и […]

The post Гнилые фрукты, муравьи, запах и слишком много скошенной травы: это 4 большие проблемы компостирования и их решения. appeared first on Омутнинские Вести.


Компостирование на первый взгляд очень простое. Все, что вам нужно, это место в углу сада, пластиковый компостер или забор, наспех сделанный из старых поддонов, а затем просто добавьте в него все растительные отходы с огорода и органические отходы с кухни. Словно взмахнув волшебной палочкой, через несколько месяцев вы получите садовое сокровище в виде ароматного и питательного для растений компоста.

Простите нас за немного садоводческой фантастики. На мгновение нас увлекла мысль о том, как это может быть красиво. А ведь компостирование – это вообще-то целая наука, то есть занятие, о котором необходимо иметь хотя бы элементарные представления, иначе оно обернется вонючим ужасом не только для вас, но и для соседей.

Почему компост пахнет?

Это всегда связано с его слишком высокой влажностью и, следовательно, неправильным соотношением добавляемого сырья и недостатком воздуха. Компост пахнет главным образом тогда, когда вы компостируете, например, слишком много влажного (азотистого) растительного материала за раз, например, скошенная трава или сорняки. Альтернативно, если в вашем компосте долгое время идет дождь. Сырье с высокой влажностью приходится смешивать с тем, которое является сухим и более трудно разлагаемым (древесная щепа, листья, рубленые ветки). Также поможет, если у компостной площадки будет крыша или хотя бы накрытие ее геотекстилем на время. дожди — не пластик.

компост Всегда полезно отложить в сторону сухие ветки, сухие стебли многолетних растений, сухие листья декоративных трав или сухие опавшие листья. В осенние месяцы этого материала много, но в течение сезона его не хватает при компостировании.

Компостная площадка — это один большой муравейник.

Если вы обнаружите в компосте муравейники, это обратная проблема – ворс слишком сухой. Также обычно применяется то, что не движется вместе с компостом – его недостаточно перемещают, поэтому муравьи могут спокойно расширять свою колонию. Определенно поможет, если вы будете увлажнять компост и регулярно его переворачивать (перекапывать). Вы изгоните муравьев за короткое время.

Не бойтесь поливать водой слишком сухой и...

компост Не бойтесь залить водой слишком сухой компост и перевернуть его.

Место ли гнилым и заплесневелым фруктам в компосте?

Конечно. Хотя вы наверняка встретите и другие мнения, факт в том, что в хорошо устоявшемся и использованном компосте гнилые или заплесневелые фрукты не могут быть проблемой. Конечно, еще нужно подумать о правильном соотношении сухого и влажного сырья (1:1), чтобы процессы разложения проходили правильно и запах не распространялся. Итак, если у вас слишком много опавших и гнилых яблок, можно сложить их в кучку сбоку и постепенно складывать (необходимо учитывать возможный запах), а можно закопать достаточно глубоко, чтобы рассада рассыпалась (они будут постепенно разлагаться). в почву и питать ее). Однако в лесу или на краю поля им точно не место.

Как компостировать большое количество скошенной травы без достаточного количества сухого материала?

Трава является одной из самых больших проблем при компостировании, поскольку во многих садах она преобладает в качестве остаточного растительного материала. Итак, если у вас большой газон, хорошо держите сухие материалы в стороне круглый год — опавшие листья, ветки после обрезки деревьев и кустарников, многолетние растения, старый картон (в идеале — разрезанный, измельченный или иным образом уменьшенный) и постепенно смешивайте их со скошенной травой в течение сезона. Если у вас их нет, следует использовать ускорители компостирования. (биопрепараты, содержащие микробиологическую культуру с добавлением ферментов). Однако даже в этом случае важно время от времени проветривать весь компост, переворачивая его вилами.

Большое количество скошенной травы для компоста за один раз...

компост Большому количеству скошенной травы сразу не место в компосте. Однако, если у вас нет другого выбора, хотя бы используйте ускорители компостирования. Они компенсируют недостаток сухих (углеродистых) материалов.

The post Гнилые фрукты, муравьи, запах и слишком много скошенной травы: это 4 большие проблемы компостирования и их решения. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

Ограничьте соль и алкоголь, чтобы избежать гипертонии.

Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой

Борцы за здоровье: им нужен кто-то, на кого можно опереться

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Кировской области

«Было бы хорошо, если бы вы собрались с этой командой и провели сбор средств, помогли нашим детям из Арцаха». Демонстранты встретились с ректором ЕГУ

Тьяго Весино оказал особую поддержку в победе Велеса и выходе в финал Кубка Лиги.

Педри отразил счет 2:3, чтобы отыграться в Классике.

День труда пахнет барбекю! Вот сколько мяса готовить на человека и как его лучше мариновать.

Экология в Кировской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Спорт в Кировской области

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой

Ограничьте соль и алкоголь, чтобы избежать гипертонии.

Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

«Темная тайна» из жизни актрисы Умы Турман