Другие новости Омутнинска и Кировской области на этот час

Сегодня готовим вкуснейшие тефтели в томатном соусе! Это самый простой рецепт любимого блюда, которое вы когда-либо пробовали.

МПасхальные пельмени – одно из тех блюд, которые готовят практически во всех культурах. Кто-то их запекает, кто-то подает со спагетти, кто-то готовит с экзотическими специями… Наш любимый способ приготовления и подачи – с томатным соусом, а в качестве гарнира почти обязательным является картофельное пюре. Тефтели в томатном соусе – одно из тех блюд, приготовление которого […]

The post Сегодня готовим вкуснейшие тефтели в томатном соусе! Это самый простой рецепт любимого блюда, которое вы когда-либо пробовали. appeared first on Омутнинские Вести.


МПасхальные пельмени – одно из тех блюд, которые готовят практически во всех культурах. Кто-то их запекает, кто-то подает со спагетти, кто-то готовит с экзотическими специями… Наш любимый способ приготовления и подачи – с томатным соусом, а в качестве гарнира почти обязательным является картофельное пюре. Тефтели в томатном соусе – одно из тех блюд, приготовление которого не требует много времени и умений, и любимо практически всеми. Сегодня мы представляем вам максимально упрощенный рецепт этого классического блюда, в котором смесь готовится и готовится без предварительного обжаривания и без сложных дополнений.

КУПИТЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФАРШ У МЯСНИКА И ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ЕДИТЕ

Мясной фарш у многих имеет плохую репутацию, потому что он быстро портится, и когда мы покупаем его в супермаркете уже в фарше, мы никогда толком не знаем, что в нем находится и как долго он простоял. Итак, если вы хотите быть уверенным, сходите к своему любимому мяснику, где вы сможете показать рукой, какие куски вы хотите, чтобы они вам натерли. Большинство мясников будут рады помочь вам с выбором и спросят, хотите ли вы, чтобы они перемололи его один или два раза. Для фрикаделек (а также болоньезе, фаршированного перца, сармы…) достаточно один раз пропустить их через мясорубку.

В мясной лавке вы можете сами выбрать соотношение говядины и свинины. Самый распространенный вариант — «пополам», потому что именно свиной жир придает сочность каждому блюду. А вот в рецепте котлет с томатным соусом можно использовать любое соотношение, хоть фарш из телятины или индейки.

Фрикадельки – забавное название блюда, которое любят во всем мире.

Точно неизвестно, кому впервые пришла в голову идея измельчать мясо и формовать из него шарики. Предполагается, что блюдо происходит из древней Персии и их блюда кофта, то есть фарша, смешанного с рисом, булгуром или чечевицей. Со временем рецепт распространился по всему миру, и каждый народ добавлял что-то свое. Его вывезли через «пруд», то есть в Америку, итальянские мигранты в XIX веке. Сегодня к спагетти там подают пельмени, хотя в самой Италии в таком виде это блюдо вы вряд ли встретите.

Некоторая комбинация всех рецептов прибыла в Хорватию, а слово «пельмени», вероятно, происходит от «kofte, kūfte», что означает «крошить». В любом случае, у нас наверняка есть самое милое название для этого знаменитого блюда.

РЕЦЕПТ КОТЛЕЦ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

Это максимально упрощенный рецепт, приготовление которого не займет много времени. В некоторых вариантах фрикадельки сначала запекают, а затем готовят. Другие просят предварительно приготовить рис наполовину. К третьим относятся тушеный лук в мясную смесь. Мы не будем ничего этого делать (но вы можете когда-нибудь, когда у вас будет больше времени). Приготовим смесь, сформируем шарики и менее чем через 10 минут все будет в кастрюле.

Ингредиенты на 4 персоны:

  • 500 г смешанного фарша
  • 100 г риса
  • 1 яйцо
  • 1 маленькая луковица или половина большей луковицы
  • 2 зубчика чеснока
  • соль перец
  • 500 мл томатного сока или томатного пюре
  • специи по желанию (базилик, петрушка, орегано…)

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ

  • Тщательно вымойте руки или наденьте перчатки при приготовлении, потому что для этого рецепта вам понадобятся ладони.
  • Очистите лук и чеснок. Лук нарезаем как можно мельче (можно также натереть на терке), а чеснок давим.
  • Выложите фарш в глубокую посуду, затем добавьте рис. Добавьте лук, чеснок, соль, перец и желаемые специи (можно сухие) и все хорошо перемешайте вручную. Вмешайте в смесь одно яйцо и еще раз хорошо перемешайте, чтобы все было однородным.
  • Поместите томатный сок в кастрюлю и нагрейте его до кипения.
  • Ладонями формируйте по одному шарику и медленно опускайте его в томатный соус. Когда вы используете все мясо, добавьте столько воды, чтобы покрыть все фрикадельки.
  • Не перемешивайте первые 10 минут, но по истечении этого времени можно аккуратно пройтись кухонным комбайном и проверить, все ли фрикадельки отделились друг от друга.
  • В зависимости от того, насколько большими вы сделали пельмени, варите от 40 до 50 минут, в течение которых вам нечего делать с обедом. Всегда лучше приготовить несколько небольших фрикаделек, потому что они готовятся быстрее, и их легче потом разделить между едоками.
  • Очистите несколько картофелин, нарежьте их небольшими кубиками и отварите. Добавьте кубик сливочного масла, полстакана молока, соль и немного ароматного оливкового масла. Разомните все в пюре (никогда не делайте пюре миксером) и подавайте с ароматными и сочными тефтелями в томатном соусе!

The post Сегодня готовим вкуснейшие тефтели в томатном соусе! Это самый простой рецепт любимого блюда, которое вы когда-либо пробовали. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Ежедневный гороскоп Стрельца на сегодня, 29 апреля 2024 года, предсказывает финансовую стабильность | Астрология

Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

Фотоответ Ханде Эрчел и Хакана Сабанджи на обвинения в расставании

Что происходит на севере Сирии Турецкая армия находится в состоянии боевой готовности, чтобы противостоять наступлению Фронта Ан-Нусра?

Музыкальные новости

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Природа России 81

Новости Кировской области

«Было бы хорошо, если бы вы собрались с этой командой и провели сбор средств, помогли нашим детям из Арцаха». Демонстранты встретились с ректором ЕГУ

Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой

Болгарских певцов обвиняют в плагиате (G)I-DLE

БЫСТРО И ЛЕГКО ОЧИСТИТЕ ВСЮ КУХНЮ Вам понадобится всего лишь 1 ингредиент, и она засияет как новая.

Экология в Кировской области

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Спорт в Кировской области

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Сертаб Эренер: Вы можете этого не узнать

День труда пахнет барбекю! Вот сколько мяса готовить на человека и как его лучше мариновать.

«Было бы хорошо, если бы вы собрались с этой командой и провели сбор средств, помогли нашим детям из Арцаха». Демонстранты встретились с ректором ЕГУ

Адель в костюме на матче НБА восхитила своей простотой