Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду.

Источник Февральский огород. С приходом февраля можно начинать подготовку огорода к весеннему посеву или сразу же заняться посевом, особенно если вы живете в местности с мягким климатом. И посев, и урожай в феврале выглядят очень разнообразно. Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш […]

The post Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду. appeared first on Омутнинские Вести.

Источник


Февральский огород. С приходом февраля можно начинать подготовку огорода к весеннему посеву или сразу же заняться посевом, особенно если вы живете в местности с мягким климатом. И посев, и урожай в феврале выглядят очень разнообразно. Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш стол в следующие месяцы. Даже те, у кого есть простой огород на балконе, смогут с отличными результатами ухаживать за ним, не забывая защищать свои новые растения от возможных перепадов температуры.

С наступлением месяца февраль ты можешь начать готовить свой собственный огород к весеннему посеву или сразу решите посвятить себя посеву, особенно если вы проживаете в местности с мягким климатом. Пусть будет посев что урожай Февраль выглядит очень разнообразным.

Урожай позволит вам попробовать типичные овощи зимнего сезона, а благодаря посеву вы спланируете, какие натуральные деликатесы принесут на ваш стол в следующие месяцы. Даже те, кто владеет простым огород на балконе вы сможете позаботиться о нем и добиться отличных результатов, не забывая защищать свои новые растения от возможных перепадов температуры.

Что сеять в феврале

Февраль месяц позволяет спокойно приступить к севу, особенно в тех районах Италии, где имеется мягкий климат, с особым упором на прибрежные районы центрально-южных районов полуострова. Даже на ровных внутренних участках посев можно проводить, но с большим вниманием, защищая почву от мороза и используя защищенную рассаду или горшочки с торфом, чтобы мороз не погубил урожай в зародыше. Вы можете использовать специальные листы для ремонта земли.

В феврале можно сеять:

Свекла
Бэзил
Артишоки
Морковь
Капуста
Капуста
Цветная капуста
Лук
Бобы
бобы
Эндивий
Латук
Баклажан
Дыни
перец
Горох
Помидоры
Лук-порей
Петрушка
Репа
Редис
Ракета
Сельдерей
Горчица
Шпинат
тимьян
Валериана
Цучинис

Советы по посеву

Среди сортов, которые мы рекомендуем сеять исключительно в районах с мягким климатомили там, где весна обычно наступает рано, всегда обращая внимание на любые резкие изменения температуры, хорошо включить Бэзилпомидоры, перец, дыни и баклажаны. В регионах с более суровым климатом их посев отложат до прихода весны. Боясь заморозков, защитить новые саженцы можно с помощью деи. рассаданебольшие контейнеры для посева, размещаемые в защищенных местах.

Урожай февраля.

Февральский урожай богат типичными овощами региона. зимний сезонсреди которых множество крестоцветный, с разными сортами капусты и с цветной капустой. Также нет недостатка травы вечнозеленые и устойчивые к холоду, такие как шалфей и розмарин, которые можно собирать как для использования в свежем виде, так и для того, чтобы дать им высохнуть и использовать позже. Знание сортов овощей, которые нужно собирать в феврале, позволяет понять, какие овощи покупать, если некоторых из них нет в вашем саду, но употреблять сезонные продукты все равно хочется.

В феврале можно собрать:

брокколи-диабет2

Свекла
Брокколи
Артишоки
Карди
Цветная капуста
капуста брокколи
Капуста
Черная капуста
савойская капуста
Цикорий
Зелень репы
Фенхель
Эндивий
Лук-порей
Кудрявая петрушка
Редис
Редис
Розмари
Ракета
Мудрец
Скорцонера
Шпинат
тимьян
Валериана

Огород на балконе в феврале

В феврале. огород на балконе хорошо защищен от мороза по-прежнему предлагает возможность сбора ароматических трав, таких как розмарин, петрушка и шалфей, а также рукколы и зимнего салата, а также важных зимних овощей, таких как овощи семейства крестоцветных, в зависимости от того, что было посеяно в предыдущие месяцы. На защищенном балконе и защите горшков от мороза можно. начать сеять сельдерей, розмарин, петрушка, редис, базилик (если климат особенно мягкий), руккола, салат, чеснок, лук и морковь.

Работа в саду по лунному календарю

полумесяц

При растущей луне крестьянская традиция рекомендует сеять баклажаны, помидоры, перец, кабачки и дыни в районах с мягким климатом или применять системы защиты. А потом желательно посеять в эту лунную фазу сельдерей, эндивий, артишоки и капуста, а также салат, горох и морковь. Что касается травыможно сеять кудрявую петрушку и зеленый лук.

Луна будет растущей с 5 по 18 февраля 2019.

падающая луна

В фазу убывающей луны можно начинать работать и удобрять почву в связи с весенним посевом. Это также наиболее подходящий период для сбор луковичных овощей, такие как лук-шалот, чеснок и лук. Дни убывающей луны представляют собой самое подходящее время, согласно крестьянской традиции, для сеять салат, чеснок, сельдерей, лук-порей, редис, радиккио и шпинат. Также желательно выполнить обрезка из деревьев и кустов.

Луна будет убывать от 1 до 3 и от 20 до 28 Февраль 2019.

ЧИТАЙТЕ также:

полнолуние

По крестьянской традиции дни полнолуния наиболее подходят для того, чтобы посвятить себя оплодотворение фруктовых деревьев и посев лука, лука-шалота и чеснока, а также петрушки. Фаза полнолуния считается лучшим временем для ухода за сбор ароматных трав и лекарственные травы для сушки, среди которых могут присутствовать в вашем огороде или саду: розмарин, лавровый лист, шалфей, тимьян и душица.

Полнолуние будет 19 февраля 2019 г. Кроме того, в этом месяце нас ждет самая большая суперлуна в году. Наш естественный спутник будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, в перигее, всего в 356 761 км от нас. Поэтому наш спутник будет казаться больше (до 7%) и ярче (до 15%).

Марта Альбе

The post Февраль месяц: посев, сбор урожая и работа в саду. appeared first on Омутнинские Вести.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омутнинске

Ria.city

Никола Роквич отправил Бояне памятное послание из своего паломничества.

Дорога Ереван-Эчмиадзин закрыта, в Ереване также закрыты улицы

Гилджеус-Александр набирает 33 очка, опережая «Тандер» «Пеликанс» и лидируя в серии 2-0.

Мин Хи Джин: Расформирование Gfriend не имеет ко мне никакого отношения

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сбер подарил Орлу умный фонтан

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Новости Кировской области

Стала известна причина смерти бывшего министра Мехмета Али Йылмаза

Первый грузовой корабль переправился после обрушения Балтиморского моста в США (видео+фото)

Почему нельзя есть холодное мясо? КАРТИНКИ

Наз Рид из «Тимбервулвз» стал шестым игроком года в НБА

Экология в Кировской области

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Кировской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Омутнинске и Кировской области

Rss.plus






Протесты в секторе Газа в США распространились на университеты по всей стране: задержано более 100 человек

Вы раздуты? Воздушный шар в животе сдувается благодаря движению.

Эрик тен Хаг вышел в бой на этой неделе… но пришло время «Манчестер Юнайтед» заговорить на поле. Если не победа над ребятами из подвала, Шеффилд Юнайтед будет висеть на волоске.

Ежедневный гороскоп Льва на сегодня, 25 апреля 2024 года, предсказывает расцвет личной жизни | Астрология