Завтра коммунисты решат, будет ли Михайленко министром
Об этом БК55 сообщил первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец.
На вопрос корреспондента БК55, решился ли Максим Михайленко принять предложение губернатора Виктора Назарова и возглавить региональное министерство строительства и ЖКК, его старший товарищ по партии Александр Кравец ответил, что решение будет принято на бюро обкома КПРФ, которое соберется завтра, 14 марта.
- Мы люди ответственные, - пояснил БК55 первый секретарь обкома. - Раз рекомендовали товарища, то должны подойти к этому серьезно. На завтра же назначена встреча Максима Леонидовича с губернатором.
На вопрос, как он сам оценивает данное предложение руководителя региона, товарищ Кравец ответил: - Нормально. В нынешнем положении губернатора в команду, которая способна работать в кризис, необходимо набирать молодых, образованных, честных. А такие есть только у нас. Больше их взять негде.
На вопрос, не боятся ли коммунисты отправлять своего товарища на "расстрельную должность", с которой можно угодить прямо за решетку, партийный лидер заявил:- Уверен, что Михайленко никаких проступков, которые могут привести к такому печальному итогу, не совершит. Другое дело, что ему придется возглавлять фактически разоренное хозяйство с кучей застарелых проблем. Есть риск стать заложником игр ближнего и дальнего круга. Да и неизвестно, дадут ли ему реально возможность решать проблемы и работать в интересах людей.
Напомним, 11 марта, после затяжной двухмесячной паузы губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что из сотни претендентов на пост главы областного минстроя он выбрал 34-летнего депутата Заксобрания от КПРФ Максима Михайленко (имеющего профильное образование, но отработавшего в строительстве всего пару лет). После этого сам Михайленко в интервью БК55 пояснил, что он пока еще не до конца решил - готов ли принять предложение главы региона.
Наталья Николаева, Олег Ледянский