На украшение Омска к Дню города потратят миллион рублей

Фото: omskinform.ru

В Омске определили подрядчика, который займется праздничным оформлением города к 310-летнему юбилею. Победителем торгов стала ИП Ирина Арбузова, предложившая выполнить работы за 1,045 млн рублей, что почти в два раза меньше начальной цены в 2,7 млн рублей.

За эту сумму подрядчик должен изготовить и установить сотни флагов и баннеров. Самое масштабное оформление запланировано на Иртышской набережной, где украсят 77 опор освещения.

Также декоративные конструкции установят на Комсомольском мосту (16 опор), улице Гагарина (15 опор) и улице 60 лет Победы (24 опоры). На Кировской развязке обновят оформление окружной стелы – там появится панно размером более 3,5 на 2,3 метра.

Помимо баннеров, город украсит множество флагов разных размеров – от компактных «уголков» до трехметровых полотен. После праздника подрядчик должен демонтировать все конструкции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Омска
Экология в Омской области
Спорт в Омской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus