Другие новости Омска и Омской области на этот час

«Автомобилист» начал подготовку к полуфиналу КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» начал подготовку к первому полуфиналу КХЛ в своей истории. Команда Николая Заварухина получила несколько дней отдыха после победы в серии над СКА, а теперь хоккеисты вернулись на лед КРК «Уральца», чтобы начать подготовку к новой серии.

Пока что ни соперник, ни точная дата начала полуфинальной серии неизвестны. В следующем раунде «шоферы» встретятся с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) — «Спартак» (Москва), команды по-прежнему выясняют отношения и не могут выявить победителя. «Металлург» ведет в серии со счетом 3:2 и уже сегодня может завершить ее в свою пользу, если одержит гостевую победу в Москве. В параллельной серии встречаются «Локомотив» и «Авангард», и там противостояние дошло уже до седьмого матча. Счет в серии равный — 3:3, и сегодня в Омске определится соперник челябинского «Трактора» по другому полуфиналу КХЛ.

А челябинцы и екатеринбуржцы, возглавляемые братьями Заварухиными, уже начали подготовку к полуфиналу. «Автомобилист» провел открытую тренировку для журналистов, во время которой отрабатывались некоторые тактические моменты, а также для того, чтобы хоккеисты втянулись в процесс после небольшой паузы, тренерский штаб провел необычный матч в русский хоккей. Игроки «Автомобилиста» поделились на команды и играли сразу несколькими мячами.

После того как «Автомобилист» узнает имя своего соперника, уже начнется целенаправленная подготовка, изучение соперника. А пока команда поддерживает форму, и после тренировочного занятия хоккеисты отправились в тренажерный зал. Настроение у екатеринбуржцев боевое, все находятся в предвкушении исторической полуфинальной серии.

Алексей Макеев, нападающий «Автомобилиста»

Сегодня собрались все с хорошим настроением — отдохнувшие, свежие. Идем дальше, начинаем подготовку к новой серии. Честно сказать, не описать словами, ни в одном сне у меня не было, что так будут развиваться обе наши серии плей-офф — и Казань пройти и Питер с одинаковым счетом. Об этом только мечтал. Перед началом плей-офф посидели, пообщались с ребятами. Каждый высказал свою позицию: кто что хочет от этого сезона. Получилось удачно нам сплотиться — в единый кулак. Две серии показали, что мы играем друг за друга: один ошибся, другой — подчистил его ошибку. С кем встречаться в полуфинале, не имеет значения — будет это «Металлург» или «Спартак», разницы нет. Хотя слежу за каждой серией.

Кирилл Воробьёв, защитник «Автомобилиста»

Было несколько дней, чтобы отдохнуть, прийти в себя, побыть с семьями и немножко перезагрузиться. Сегодня первый рабочий день. Собрались, покатались, работаем. Мы все очень хотели, желали хорошо выступить, это очень тяжелый путь, он очень веселый и интересный, но не каждой команде дается. Поэтому настроение только положительное. Что касается меня, то я с ЦСКА доходил до финала, но Кубок не брал, поэтому есть к чему стремиться, хочется это сделать.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»

У ребят было три дня отдыха. Вчера индивидуально занимались в зале, сегодня было втягивающее занятие на льду. Разгрузились немножко, поиграли в бенди. Пока точно неизвестно, когда и с кем будет игра, так что мы в подвешенном состоянии. Как будет информация — будем строить тренировочный план. Были напряженные матчи, ребята выдохнули и готовы к новым вызовам. Конечно, следим за теми противостояниями, которые еще не завершились. На самом деле сейчас любой соперник сильный, такая стадия турнира, где уже легких матчей точно не будет. «Металлург» и «Спартак» очень быстрые команды, плюс, у «магнитки» есть опыт кубковых игр.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» отправил СКА в отпуск и впервые вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

Опубликовано в № 69 (9880) от 30 марта 2024 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Омске, в Омской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Омске

Ria.city

Паводок угрожает затопить федеральную трассу в Тюменской области

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Омска

Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты

Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Экология в Омской области

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Омской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Омске и Омской области

Rss.plus






Уровень воды в реке в районе города Ишим достиг 1027 см

В Кемерове прошла презентация застройщика ГК «Атмосфера»

Подготовку регионов к изменениям климата обсудили в Совете Федерации

Объявлены победители олимпиады для школьников Умножая таланты