Другие новости Омска и Омской области на этот час

Футбольный «Нефтехимик» вырвал победу у «Иртыша»

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в матче седьмого тура чемпионата ФНЛ (первая лига) нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл омский «Иртыш» со счетом 1:0, забив победный мяч в самой концовке. Победа подняла нижнекамцев с девятого на четвертое место. В предыдущем туре «Нефтехимик» сыграл в Томске вничью 0:0 с «Томью». А дома нижнекамцы в этом сезоне играют чрезвычайно успешно, поэтому встреча с омичами, занимающими с одним очком последнее, 22-е место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, ожидалась как продолжение победной серии хозяев. В первом тайме несмотря на заметное территориальное преимущество нижнекамцев, особых угроз воротам «Иртыша» они создать не сумели. Более того, к концу тайма уже сибиряки стали всерьез угрожать воротам «Нефтехимика». И второй тайм прошел в упорной борьбе без ярких моментов. Выпустив на замену Артема Котика тренерский штаб хозяев попытался усилить свое нападение. Да, давление на ворота омичей увеличилось, но забить нижнекамцам удалось лишь за три с половиной минут до финального свистка. Котик по-хоккейному с добивания с метра затолкал мяч в сетку ворот гостей, 1:0. Трудная, трудовая победа «Нефтехимика» и первый гол молодого воспитанника нижнекамцев Котика. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Иртыш» (Омск) — 1:0 (0:0). Гол забил Котик (86). Предупреждены: Кленкин, Галиулин — Рукас. «Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Потапов, Ширяев, Уридия (Юшин, 83), Ситдиков, Кленкин (Кайков, 88), Петров, Галиулин (Яковлев, 91), Шадрин (Котик, 67). После семи туров в активе «Нефтехимика» стало 14 очков, команда осталась на четвертое место без учета матчей, закончившихся позднее. В следующем туре нижнекамцы сыграют 9 сентября в Брянске с «Динамо», которое совсем недавно выбило «Нефтехимик» из розыгрыша Кубка России.

Частные объявления в Омске, в Омской области и в России

Новости от наших партнёров в Омске

Замгубернатора Краснодарского края Власов отправлен под арест

Теперь с 10 июня на выезде из города будут отбирать автомобили: водителей ждет неожиданный сюрприз

Московский нефтеперерабатывающий завод будет поставлять нефтепродукты в Республику Марий Эл

По ночам собаки отгоняли волков: в лесу на Урале нашли двух малолетних детей, ушедших в магазин за сладостями

Из Якутии на Олимпиаду: Эксперты оценили вклад игр «Дети Азии» в большой спорт

СОТРУДНИКИ СОБР «СТОЛИЦА» СТАЛИ ИНСТРУКТОРАМИ НА СБОРАХ ПО БЕСПАРАШЮТНОМУ ДЕСАНТИРОВАНИЮ СПЕЦНАЗОВЦЕВ РОСГВАРДИИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Медийный баскетбол, киберспорт и турнир ММА: Константин Пухов рассказал о мероприятиях Международного центра бокса (Наташа)

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Новости Омска

«У него и так всё получится». Филипп Киркоров отказался поддерживать Даву в финале шоу «Сокровища императора»

Вирусолог Вострухов сообщил о миграции в Россию заполонивших ЕС клещей-мутантов

«Жадный до невозможности»: как омского авторитета Спиридонова посадили за пожар и 5 трупов (и кто сел вместе с ним)

Экс-начальника областного УВД Камерцеля опросили по уголовному делу депутатов Павлова и Саханя