Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час

Житель Карелии написал Путину о том, как Парфенчиков препятствует расширению и развитию ОМК

Перед предстоящей прямой линией президента петрозаводчанин Сергей Семенов отправил свой вопрос Владимиру Путину о судьбе крупнейшего производителя молочных продуктов Карелии — Олонецкого молочного комбината, сообщает паблик предприятия в соцсети «ВКонтакте».

В своем обращении житель Карелии отметил проблему, о которой последние шесть лет регулярно говорят представители ОМК, — проблему невозможности расширить производство и нарастить выпуск продукции из-за того, что региональные власти во главе с губернатором Артуром Парфенчиковым безосновательно отказывают предприятию в выкупе арендованных у республики зданий.

Без этого ОМК не может провести реконструкцию помещений и установить дополнительные производственные линии: их никак не разместить на существующих производственных площадях, которых комбинату физически уже давно не хватает.

Вместо того чтобы позволить предприятию развиваться, глава Карелии несколько раз ставил перед ним различные предварительные условия вроде разработки 10-летнего бизнес-плана с получением банковских гарантий или покупки совхоза или фермы. Однако после выполнения этих условий Артур Парфенчиков всякий раз забывал о своем обещании рассмотреть вопрос продажи зданий, а в январе 2022 года фактически предложил ОМК отстать от него с подобными просьбами и построить себе новое здание.

— Олонецкий молочный комбинат — крупнейший производитель молочной продукции в Карелии. Но расширить свое производство не может, так как арендует здание. Комбинат неоднократно предлагал выкупить здание, но этому на протяжении нескольких лет всячески препятствует губернатор Парфенчиков. Просим разобраться в этом вопросе, — написал Сергей Семенов главе государства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus