Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час

100-летие Республики Карелия. Десять домов культуры из районов Карелии получат в 2019 году субсидии на развитие материально-технической базы

В Министерстве культуры Республики Карелия подвели итоги конкурса среди муниципальных образований на получение субсидий. Средства будут направлены на развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено 13,033 млн рублей.

В конкурсном отборе участвовало 70 домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Победителями конкурса стали:

Централизованная клубная система Калевальского муниципального района (Дом культуры в п. Боровой) – 1,4 млн рублей,

Питкярантский городской дом культуры – 1,7 млн рублей,

Лоухский дом культуры – 800 тыс. рублей,

Повенецкий библиотечно-досуговый центр (Медвежьегорский район) – 1,6 млн рублей,

Ладвинский дом культуры (Прионежский район) – 740 тыс. рублей,

Олонецкий центр творчества и досуга – 153,6 тыс. рублей,

Поросозерский Центр досуга (Суоярвский район) – 1 млн 390 тыс. рублей,

Деревянский дом культуры (Прионежский район) – 1 млн 200 тыс. рублей,

Пайский дом культуры (Прионежский район) – 1 млн рублей,

Медвежьегорский городской центр культуры и досуга – 3 млн 50 тыс. рублей.

В 2019 году в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Карелия "Развитие культуры" и в рамках подготовки к празднованию 100-летия Республики Карелия из федерального бюджета для домов культуры будет выделено 12 млн 251,6 тыс. рублей. Софинансирование за счет средств регионального бюджета составит 782,02 тыс. рублей. При этом в софинансировании субсидий будут участвовать и местные бюджеты – доля их средств должна составлять не менее 5% от общего объема бюджетных ассигнований.

Напомним, начиная с 2017 года, из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации предоставляются субсидии в рамках реализации государственной программы РФ "Развитие культуры и туризма" на 2013–2020 годы на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры, в том числе на проведение ремонтных работ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus