Добавить новость
Другие новости Олонца и Карелии на этот час

Суд перенес оглашение приговора по делу "Петропита" без объяснения причины

Сегодня в Петрозаводском городском суде должна быть поставлена точка по делу "Петропита". Заседание суда было назначено на 11 часов. Однако по неизвестным причинам суд перенес оглашение приговора на 16 часов.

Напомним, что депутата Заксобрания Карелии Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняли в мошенничестве.

По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривалось 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Прокуратура потребовала для каждой из подсудимых 4 года лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей с каждой. Гособвинители также просили взыскать вменяемый им ущерб в 42 миллиона рублей.

"Я думаю, что сегодня все закончится. Потому что если бы потребовалось два дня на чтение приговора, то наверно это была бы не пятница, а четверг", - сказала обвиняемая Ольга Залецкая в коридоре суда.

"Я не знаю", - ответила она на вопрос об итогах приговора. - После ареста я думала, что есть что-то, чего я не знаю, какие-то переговоры между кем-то и кем-то, хотя я никогда не обсуждала ни с одним из подсудимых деятельность "Петропита". В суде со стороны обвинения я также не услышала ни одного доказательства. Я на себе убедилась, что доказательств никаких не надо, если вам кто-то мешает".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus