Добавить новость

СРОЧНО: Кравчук, Залецкая и Корнилова получили условные сроки

Такой приговор в пятницу вынесла судья Елена Голяева.

В результате экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

Ольга Залецкая получила  4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс. штрафа.

 Анастасия Кравчук получила к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и обязали выплатить 500 тыс.  штрафа.

Гражданский иск частично удовлетворен. В пользу мэрии с обвиняемых суд постановил взыскать 11,3 млн.

Защитники Кравчук, Залецкой и Корниловой намерены принять решение по обжалованию приговора после ознакомления с полным текстом приговора.

Ранее прокуратура потребовала для каждой из подсудимых 4 года лишения свободы и штраф в 500 тысяч рублей с каждой.

Гособвинители также просили взыскать вменяемый им ущерб в 42 миллиона рублей.

Напомним, что депутата Заксобрания Карелии Ольгу Залецкую, экс-директора ТД "Ленторг" Александру Корнилову и директора Олонецкого молочного комбината Анастасию Кравчук обвиняли в мошенничестве.

По версии следствия, несколько лет назад они приобрели здание бывшего комбината школьного питания, принадлежавшего муниципальному предприятию "Петропит", по заниженной цене.

Уголовное дело рассматривалось 1,5 года. За это время были допрошены десятки свидетелей, ни один из которых не смог назвать ни одного преступного момента в действиях подсудимых.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus