Добавить новость

В Карелии продолжается давление на кандидатов от КПРФ

Кампания против кандидатов от КПРФ, идущих на выборы депутатов в Видлицком сельском поселении, приобретает новые формы.

Неделю назад Олонецкая территориальная комиссия отказала в регистрации всем семерым кандидатам от КПРФ, после чего те обратились в Центризбирком Карелии. Вышестоящая инстанция нарушений при регистрации не нашла и обязала Олонецкую ТИК зарегистрировать видлицких кандидатов. Это было сделано 14 августа, однако, как предполагали видличане, давление на них не закончилось.

Один из конкурентов от "Единой России" подал иск в суд на депутата от КПРФ Михаила Ларионова за якобы имеющиеся нарушения. Однако суд, состоявшийся 18 августа, не принял сторону истца, и Ларионов продолжит бороться за депутатское кресло.

Как стало известно, еще один кандидат-"единоросс" также обратился в суд с иском против другого кандидата от КПРФ.

- "Единая Россия" предпринимает любые попытки, чтобы не дать нашим кандидатам вести полноценную агитацию, - прокомментировал происходящее депутат Законодательного собрания, лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов. – Нашим людям приходится ездить на суды в Олонец, за 50 километров от Видлицы. Это и деньги, и время. Не явиться в суд нельзя, они обязаны присутствовать на заседаниях. Такие контрмеры "Единой России" не дают нашим кандидатам проводить нормальную предвыборную кампанию. Считаю, что это безобразие - показатель "равноправных" условий для всех кандидатов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus