Добавить новость

Атаманское правление Отдельского казачьего общества Республики Карелия провело очередное заседание

На очередном заседании Совета атаманов и атаманского правления Отдельского казачьего общества Республики Карелия 25 июля 2017 года казаки рассмотрели ряд текущих вопросов, среди которых расширение форм и методик работы с образовательными организациями. Члены общества сотрудничают с петрозаводской средней общеобразовательной школой № 7 имени Федора Тимоскайнена в микрорайоне Соломенное, с государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Республики Карелия кадетской школой-интернатом "Карельский кадетский корпус имени Александра Невского".

Работа в данном направлении будет продолжена.

Также обсуждалось состояние подготовки хуторских казачьих обществ "Хутор Троицкий" (п. Поросозеро), "Питкярантское" (г. Питкяранта) и "Казачий хутор "Спасский" (г. Олонец) к включению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Представитель Министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Дмитрий Лябегин рассказал казакам о возможностях взаимодействия с центрами межнационального сотрудничества при муниципальных библиотеках – это позволит казачьим обществам в районах Карелии проводить целевые встречи с молодежью, общественниками, а также реализовывать комплекс мероприятий, демонстрирующих населению казачьи традиции и культуру.

На заседании казаки выразили готовность принять участие в мероприятиях государственно-общественной инициативы "Многонациональная Карелия", которые запланированы на первую декаду сентября 2017 года на базе петрозаводской школы № 2 "Источник" и будут приурочены к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus