Добавить новость

Реализацию проекта "Комфортная городская среда" в Карелии обсудили на заседании межведомственной комиссии

В столице Карелии под председательством заместителя Премьер-министра Правительства Республики Карелия Оксаны Чебуниной состоялось заседание Межведомственной комиссии по реализации в республике приоритетного проекта "Комфортная городская среда". В его работе приняли участие представители профильных республиканских министерств, ведомств, местных администраций, регионального отделения Общероссийского народного фронта.

На заседании было отмечено, что главная задача проекта -

обеспечение широкого участия граждан и заинтересованных лиц на всех этапах формирования муниципальных программ – в Карелии выполнена.

Первый этап реализации в республике Приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" был успешно завершен всеми организаторами и исполнителями проекта в установленные сжатые сроки.

Как отметил Первый заместитель Министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Александр Ломако, в первую очередь, результатом работы по проекту, стало создание необходимой нормативной правовой базы на региональном и муниципальном уровнях для формирования и реализации государственной и муниципальных программ в соответствии с предъявляемыми федеральными требованиями. Была также выполнена главная задача проекта - обеспечение широкого участия граждан и заинтересованных лиц на всех этапах формирования муниципальных программ.

- Проект поддержан в Карелии на всех уровнях власти, общественностью, жителями республики. По результатам общественного отбора в муниципальные программы на 2017 год включены 162 дворовые территории и 47 общественных территорий, включая 12 городских парков, - отметил Александр Ломако.

Общий объем средств на реализацию муниципальных программ составит около 165 млн. рублей.

Главный этап проекта – реализация участниками запланированных мероприятий по благоустройству – начался в июле текущего года.

На сегодня из 162 дворовых территорий начаты работы на 83 объектах, и на 7 они уже завершены. Из 35 общественных территории начаты работы на 12 объектах, а из 12 городских парков начаты работы в одном.

В настоящее время наиболее активно работы по благоустройству ведутся в Петрозаводском городском округе, Кондопожском, Питкяратнтском, Суоярвском, Костомукшском, Пиндушском, Олонецком городских поселениях, а также в Боровском и Ляскельском сельских поселениях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Олонце

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Карелии
Экология в Карелии
Спорт в Карелии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Олонце и Карелии

Rss.plus