Другие новости Оленегорска и Мурманской области на этот час

По итогам посещения ковдорского колледжа губернатор поручил отремонтировать спортзал и общежитие

По итогам посещения ковдорского колледжа губернатор поручил отремонтировать спортзал и общежитие В рамках рабочей поездки губернатор Андрей Чибис посетил ряд объектов сферы образования и культуры Ковдорского округа.

Глава региона осмотрел новые учебные площадки и лаборатории, созданные в Ковдорском политехническом колледже в 2023 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Очень позитивное впечатление от того, что получилось. Ковдорский колледж у нас первым вошел в программу «Профессионалитет». Мы обновляем его в рамках наших договоренностей, соглашения с компанией «ЕвроХим», и конечно, благодарны за поддержку федерального Правительства, Министерства просвещения. Мы сегодня увидели, что получились очень хорошие лаборатории. Достойно, технологично. Две проблемы, которые в процессе были обозначены руководителем колледжа – спортзал и общежитие требуют ремонта. В том числе, чтобы разместить увеличенное количество студентов, которые приезжают также на практику. Договорились, что пополам вместе сделаем оперативно в летний период. Чтобы студенты чувствовали себя комфортно», – отметил губернатор по итогам осмотра.

«Я был во многих колледжах в городах присутствия компании «ЕвроХим», которые участвуют в программе «Профессионалитет». Колледжи приведены в порядок благодаря деньгам федеральным, нашему софинансированию. Но то, что сделано здесь – я потрясен. Привели комплексно все здание в порядок. Здесь кадровая служба компании занимается профориентацией, работает учебный центр для повышения квалификации работников. Это именно то, что хотелось бы видеть от «Профессионалитета» – связку с работодателем. Я хочу выразить искреннюю благодарность руководству и команде колледжа. И то, о чем мы договорились с Андреем Владимировичем – будет сделано», – дополнил председатель совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев.

Отметим, в рамках проекта «Профессионалитет» Ковдорский политехнический колледж стал ядром регионального кластера для горнодобывающей отрасли «Ковдорский». В него входят еще три колледжа: Оленегорский горнопромышленный, Мончегорский политехнический и Апатитский политехнический колледж имени Г.А. Голованова. На развитие материально-технической базы и создание образовательно-производственного центра было направлено более 140 млн рублей: это средства федерального и областного бюджета, а также компании «Ковдорский ГОК» («ЕвроХим»).

В структуру образовательно-производственного центра «Ковдорский» входят 14 новых учебно-производственных зон, в том числе два тренажерных комплекса и лаборатории с современным оборудованием, одна из них уникальна для региона – в ней будущие обогатители смогут изучать весь технологический процесс по профессии и проходить итоговую аттестацию на демонстрационном экзамене. Обновился парк автотранспорта и самоходных машин, а на прилегающей к общежитию КПК территории возвели лабораторию технического обслуживания автомобилей со всем необходимым оборудованием.

Далее губернатор посетил новое здание МФЦ в Ковдоре, которое начало работу в феврале. Помещение включает в себя зону ожидания и зону приема заявителей с пятью окнами обслуживания, а также административный офис. Здесь же создано место для самостоятельной работы – в центре цифровых компетенций можно подать заявление в любое ведомство дистанционно. Сейчас в отделении предоставляются 182 государственные, муниципальные и иные услуги, ежедневно его посещают около 100 местных жителей. Помимо непосредственной работы в МФЦ, для удобства граждан специалисты два раза в месяц выезжают в отдаленные населенные пункты.

Следующей точкой осмотра стал городской Дворец культуры. В рамках плана «На Севере – жить» здесь продолжается капитальный ремонт, который планируют завершить в этом году. На модернизацию учреждения из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено более 270 млн рублей. Первый этап провели в 2023 году: выполнили капитальный ремонт кровли, установили...

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оленегорске, в Мурманской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оленегорске

Ria.city

Борцы из Оленегорска показали смелые выступления на Открытом Кубке в Санкт-Петербурге

День открытых дверей Мурманского арктического университета посетили порядка 400 будущих абитуриентов и их родителей

Апатиты, Мончегорск и Оленегорск получат дополнительные средства из областного бюджета для создания доступной среды

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости Мурманской области

Лауреаты премии «Врач с большой буквы» Мурманской области прошли обучение у ведущих российских экспертов в области акушерства, гинекологии и неонатологии

Орловчан приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дети верят в чудеса»

Праздник Севера – 2024: в Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию

Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

Экология в Мурманской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в Мурманской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Оленегорске и Мурманской области

Rss.plus






Апатиты, Мончегорск и Оленегорск получат дополнительные средства из областного бюджета для создания доступной среды

В Оленегорске прошел web-квест «Открывая каменную книгу»

Инвалид по зрению ради любимой ездит автостопом из Оленегорска в Алакуртти

В Оленегорске на горную технику наносят граффити