Другие новости Оленегорска и Мурманской области на этот час

Чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания страны завершились для заполярных пловцов тремя рекордами России, серебром в общекомандном зачете и 40 медалями

Чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания страны завершились для заполярных пловцов тремя рекордами России, серебром в общекомандном зачете и 40 медалями В Уфе завершились чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России, участие в которых приняли более 250 сильнейших спортсменов из 24 субъектов страны. Мурманскую область представляли 7 спортсменов из Мурманска, Ковдора, Апатитов и Оленегорска. На протяжении трёх дней пловцы соревновались в дистанциях от 25 до 200 метров.

Егор Кривенков установил два юношеских рекорда России на дистанциях 25 и 100 метров брасс и по сумме 5 дистанций завоевал 1 место в юниорском зачете. Ещё один – у Софьи Соболевой на дистанции 50 метров баттерфляем. Софья и Игорь Жуков стали серебряными призерами в личном зачете среди юниорок и юниоров соответственно. Еще одним серебряным призером личного зачета стал Владислав Сапожников, завоевав одну золотую и три серебряных медали на различных дистанциях.

Самая опытная участница команды региона – Елена Фурсова – завоевала сразу 5 золотых медалей в категории среди ветеранов на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров вольным стилем, 25 м баттерфляй. Даниил Белл завоевал 3 медали среди спортсменов 2011-2012 г.р. на дистанциях 25 метров вольным стилем, баттерфляем и брасом. Никита Белко завоевал серебряную и бронзовую медали на дистанциях 100 метров брасс и 50 метров баттерфляй соответственно.

Команда Мурманской области стала победителем в эстафетном плавании 4х25 м вольным стилем в юниорском зачете. В эстафете 4х25 м комбинированная и 4х25 и брасс наши спортсмены завоевали бронзовые медали. По сумме очков северяне заняли второе место в общекомандном зачете.

/ Министерство спорта Мурманской области /

Частные объявления в Оленегорске, в Мурманской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.

Новости от наших партнёров в Оленегорске

Детская площадка за 8.5 миллиона рублей появится в Оленегорске

В Оленегорске появится детская площадка с каруселями

Житель Оленегорска попался на краже в пункте выдачи товаров

Борцы из Оленегорска показали смелые выступления на Открытом Кубке в Санкт-Петербурге

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Новости Мурманской области

Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

День открытых дверей Мурманского арктического университета посетили порядка 400 будущих абитуриентов и их родителей

Орловчан приглашают присоединиться к благотворительной акции «Дети верят в чудеса»

Экология в Мурманской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Мурманской области

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде