Другие новости Окуловки и Новгородской области на этот час

Пьедестал почёта: спортивное ориентирование

Пьедестал почёта: спортивное ориентирование Новгородские ориентировщики успешно выступали в минувшем спортивном сезоне как на чемпионате страны, так и в первенстве. Это говорит о том, что у взрослых спортсменов подрастает не менее перспективная смена. Перспективные спортсмены тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп».

Очень результативным получился сезон у Кирилла Каппарова. Юноша стал серебряным призёром первенства России по кроссовым дисциплинам, был дважды бронзовым медалистом этих соревнований. В смешанной четырёхэтапной эстафете новгородцы Дмитрий Пыхунов, Кирилл Каппаров, Мария Суворова и Екатерина Агафонова заняли второе место, уступив команде Санкт-Петербурга и оставив позади соперников из Москвы. Кирилл пробует свои силы и в чемпионате страны, но пока ему не хватает уверенности. На соревнованиях по кросс-спринту с общего старта он уступил победителю составил 23 секунды. Это хорошее время для финала чемпионата России.

В состязаниях девушек новгородки тоже регулярно появляются в числе сильнейших участниц турниров. Так, на первенстве России команда Новгородской области в составе Марии Суворовой и Екатерины Агафоновой выиграла двухэтапную эстафету, опередив противниц из Санкт-Петербурга и Красноярского края. Екатерина Агафонова выиграла национальное первенство в дисциплине кросс-классика, а в эстафете она, Надежда Гаврина и Мария Суворова финишировали вторыми.
Спортсмены тренируются под руководством Елены Гавриной, Ларисы Андреевой, Сергея Бессонова, Светланы Горбатенковой и Алексея Агафонова.

На чемпионате страны статус лидеров российского спортивного ориентирования подтвердили опытные представители Новгородской области. К примеру, в дисциплине кросс-классика среди женщин первой стала Татьяна Рябкина, второе место – у Юлии Новиковой. Среди мужчин золото в этом виде соревновательной программы завоевал Валентин Новиков, серебро – Андрей Храмов. В дисциплине кросс-лонг с общего старта Валентин Новиков и Андрей Храмов заняли первое и второе места соответственно, Юлия Новикова и Татьяна Рябкина тоже выиграли золотую и серебряную награды. В гонке эстафетных команд, в которой на двух этапах участвуют женщины и ещё двух – мужчины, новгородцы завоевали второе место. На старт вышли Иван Никитин, Андрей Храмов, Татьяна Рябкина и Анастасия Рудная. Это далеко не весь список достижений новгородских ориентировщиков в 2022 году.

– У нас плохих сезонов не бывает уже много лет, – рассказал председатель региональной федерации спортивного ориентирования Сергей Бессонов. – Не считая выступления на массовых соревнованиях, новгородцы выиграли около 100 медалей на официальных всероссийских турнирах, включённых в календарь федерального Минспорта. В частности, на чемпионате страны завоевали 11 золотых, 15 серебряных и 4 бронзовых награды. Действительно хорошо выступила наша молодёжь. Очень сильные спортсмены есть в группе юношей до 17 и 19 лет. В прошлом году мы провели Кубок России в Окуловке, а в 2023 году там же планируется чемпионат Северо-Западного федерального округа.

Кирилл Каппаров, Валентин Новиков, Юлия Новикова, Андрей Храмов, Татьяна Рябкина и Анастасия Рудная входят в состав Центра спортивной подготовки Новгородской области.

Частные объявления в Окуловке, в Новгородской области и в России

Новости от наших партнёров в Окуловке

В полосах отвода новгородских автодорог уберут кустарник

Турнир "VALDAY STAR CUP" 27-29 сентября 2024г г.ВАЛДАЙ

Что я увидела в экспедиции Малая Вишера — Мста — Окуловка? Часть 2: Особняк Курженковых и станция I класса

2015 • Турнир "VALDAY STAR CUP" 06-08 сентября 2024г г.ВАЛДАЙ

В рейтинге развития Тамбовская область за 2023 год опустилась на три места

Неблагодарный батька или о чем говорил президент Белоруссии с делегацией Азербайджана?

Российские флаги снова вывесили на матче Евро-2024 между Англией и Сербией

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Новости Новгородской области

Снасть предержащий. Александр Половцев рассказал о строптивой щуке

Маршруты и экскурсии: уникальная экспедиция по Новгородской области

Боровичи: на двух берегах Мсты

Tele2 увеличила скорость мобильного интернета в 65 населенных пунктах Новгородской области

Экология в Новгородской области

Фрукт с сюрпризом: доктор Кутушов рассказал, чем опасен съеденный червь

В МГППУ подготовлен сборник ответов на самые горячие вопросы в сети РУМЦ российских вузов

Доктор Кутушов: не стоит носить кроссовки в жару

Где реально можно купаться летом в Москве и Подмосковье: 8 пляжей которые оборудованы для летнего отдыха

Спорт в Новгородской области

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

Теннисистка Самсонова вышла в финал турнира в Хертогенбосхе

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

В Екатеринбурге начался второй этап опрессовок

В Коми ввели штрафы за «склонение к абортам»

Топ новостей на этот час в Окуловке и Новгородской области

Тагильчане Никита Губенко и Дмитрий Храмцов стали обладателями Кубка России по гребному слалому — 2024