Другие новости Октябрьского и Башкортостана на этот час

На Первенстве РБ по Киокусинкай в городе Октябрьском команда каратистов Мишкинского района заняла третье место

13 марта в Октябрьском городском Дворце спорта прошло Первенство Республики Башкортостан по Киокусинкай (кумитэ, ката) среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена по ката и 100 спортсменов по кумитэ из городов Бирск, Нефтекамск, Уфа, Октябрьский, Агидель, cела Мишкино. Наш район представляли 17 спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Для многих из команды соревнования были уже не первые, но были и те, кто штурмовал вершину пьедестала впервые. Все спортсмены прошли интенсивный курс подготовки к соревнованиям и были настроены на победу. В результате соревнований в дисциплине ката (ката — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников) в возрастной категории 10–11 лет отличились Кирилл Пашкин, занявший 2 место (лицей № 1), Владимир Байдуганов (3 место, лицей № 1). В категории 16–17 лет победила Карина Васильева (лицей № 1), Виктория Шапиева заняла 3 место (лицей № 1). Кумитэ включает в себя все разновидности боя на татами. Среди мальчиков 12–13 лет не было равных Артуру Хатмуллину, одержавшему три победы и занявшему заслуженное 1 место в весовой категории до 50 кг (лицей № 1). Феликс Изибаиров в финале уступил лишь более опытному бойцу из города Уфы. Он занял 2 место (до 40 кг, лицей № 1). Данил Закиров проиграл в бою за выход в финал, но, собравшись духом, одержал победу за 3 место (до 50 кг, лицей № 1). В категории 14–15 лет Виталию Изибаеву немного не хватило для победы, в итоге, он вышел на 2 место (до 55 кг, лицей № 1). Эдуард Саркеев занял 3 место (до 55 кг, лицей № 1). В финале соревнований среди девушек 16–17 лет в весовой категории до 55 кг встретились две одноклубницы, одноклассницы и подруги Карина Васильева и Виктория Шапиева (лицей № 1). По результату поединка сильнее оказалась Карина. Она заняла 1 место, Виктория — 2 место. В категории 16–17 лет среди юношей Владислав Абдулманов — 3 место (до 55 кг, Чебыково), Азат Алетдинов — 3 место (до 60 кг, Мишкинский агропромышленный колледж). По итогам соревнований сборная села Мишкино заняла 3 командное место, уступив по очкам командам городов Уфы и Октябрьского. Спортивная федерация Киокусинкай села Мишкино выражает благодарность начальнику отдела образования Сергею Александрову и заместителю директора по культурной деятельности Азату Ханову за помощь в организации поездки, директору МБОУ лицей № 1 Евгению Малмыгину за помощь в развитии Киокусинкай каратэ в селе Мишкино. А. Богданов

Частные объявления в Октябрьском, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Октябрьском

В Уфе прокуратура вернула 228 млн рублей в бюджет, выиграв дело о незаконной передаче детсада

Жительница Уфы Лидия Бажанова отметила 105-летие

В Башкортостане появятся специализированные выставки деревянного домостроения

В Уфе по факту незаконного сноса павильона для приема вторсырья возбудили уголовное дело

Группа Продовольствие стала победителем конкурса «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий за 2023 г.

ЦСКА разорвал дистанцию // Армейцы увеличили преимущество в финальной серии Единой лиги ВТБ

XXXIII Церемония «Хрустальная Турандот» объявит победителей сезона 2023/2024

Концерты оркестра Бутмана посмотрели более 50 миллионов китайцев

Новости Башкортостана

Избили, отобрали телефон и “поставили на счетчик”: под Уфой в Нагаево подростки напали на 14-летнюю девочку

Смонтированы пролеты четырех мостов на трассе Дюртюли – Ачит в Пермском крае

В нескольких районах Уфы временно отключат воду

В Башкирии подорожали детсады

Экология в Башкортостане

Ozon открывает новый фулфилмент-центр в Ставрополье

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Ярко и стильно: самые интересные цветовые сочетания на лето

Третья Московская неделя моды: масштабное событие с участием дизайнеров из России и мира пройдет в октябре

Надаль пропустит Уимблдон из-за желания сыграть на Олимпиаде

Касаткина о романе Синнера и Калинской: рада, больше ничего не хочу говорить

Арина Соболенко повторила уникальное достижение Азаренко на турнирах «Большого шлема»