Прошёл 4-й тур чемпионата Республики Башкортостан по футболу

Прошёл 4-й тур чемпионата Республики Башкортостан по футболу Чемпионат республики по футболу продолжает удивлять результативностью. В минувшие выходные прошли матчи 4-го тура. В Ишимбае хозяева были разгромлены действующим чемпионом «Стерлитамаком» с результатом 5:2. «Витязь-ГТУ-2» с крупным счётом 6:2 одолел своих оппонентов из Октябрьского – «Девон-ДЮСШ-4».

Игра на уфимском «Нефтянике» началась под диктовку гостей. Подопечные Ильи Валиева сразу взяли под контроль мяч и владели преимуществом на протяжении всего матча. Игроки салаватского «Зенита» раз за разом атаковали ворота хозяев, и на 25-й минуте активная игра гостей принесла свои плоды. Бывший "уфимец" Арсен Бенифанд взял на себя игру в чужой штрафной и отправил мяч в левый нижний угол ворот «Уфы».

Арсен Бенифанд, игрок команды «Зенит» /Салават/: «Команда хорошая, возраст примерно одинаковый у команд, молодые амбициозные парни, бьются, борются, поэтому игра такая получилась. Много борьбы: никто не хотел уступать. Нам повезло, мы забили гол, а они свои моменты не использовали».

На первый тайм гости ушли с преимуществом в один мяч. После перерыва рисунок игры не изменился: хозяева поля лишь изредка уходили в атаку и тревожили ворота «Зенита». Но этого было мало для успешного матча. Счёт поединка между молодёжной «Уфой» и «Зенитом» остался прежним – 1:0.

Рустем Шаймухаметов, главный тренер команды «Уфа-Дубль»: «Понравилось, что сегодня игра была более серьёзная. Мальчишкам надо через такие игры расти. Единственное, что не получилось, конечно, по результату. А так, в принципе, по самоотдаче ребятами можно быть довольными».

Уфимский клуб после удачного старта в чемпионате терпит второе поражение подряд и опускается вниз по турнирной таблице, а «Зенит» набирает 7 очков. 4-й тур закончится двумя матчами: 11 июня «Спартак» сыграет с серафимовским «Нарыш-Тау», а «Старт-Альтаир» проведёт свой поединок 10 июня в Учалах против местного «Горняка».