Более 30 км трассы А-393 Южно-Сахалинск – Оха на Сахалине заасфальтировали за год

В Сахалинской области в 2023 году на четырех участках федерльной трассы А-393 «Южно-Сахалинск – Оха» переходный тип покрытия заменили на асфальтобетон. Об этом в пятницу, 8 декабря, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Асфальтобетонное покрытие уложили в рамках капитального ремонта участков дороги с 436-го по 447-й км, с 447-го по 453-й км, с 456-го по 465-й км, а также с 520-го по 530-й км. Их совокупная протяженность составляет 35 км.

Директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев отметил, что изначально в этом сезоне планировали ввести в эксплуатацию 17 км дороги. Однако благодаря высоким темпам работ и дополнительному финансированию в Смирныховском и Тымовском городских округах в асфальтобетон перевели 31 км дороги.

«Оставшиеся 4 км в районе села Молодежное завершим в следующем году. Уже проведенные работы позволили сократить среднее время в пути по трассе «Южно-Сахалинск – Оха» на 30 минут», – отметил Сергей Петраев.

На отрезках восстановили земляное полотно, укрепили основание. Для повышения безопасности на участках смонтировали 12,5 км металлического барьерного ограждения.

Напомним, трассу А-393 передали в федеральную собственность в 2021 году. На момент передачи 202 км дороги не имели твердого покрытия. К настоящему моменту в нормативное состояние с устройством нового асфальтобетонного покрытия привели 150 км трассы, из которых на 89 км ликвидировали грунтовые разрывы. Эта работа будет продолжена.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Охе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Сахалинской области
Экология в Сахалинской области
Спорт в Сахалинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Охе и Сахалинской области

Rss.plus