В Московской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, ущерб от которой превысил 15 млн руб.
Одинцовская городская прокуратура Московской области провела проверку по факту самовольной вырубки лесных насаждений на поднадзорной территории.
Установлено, что в нескольких кварталах Пионерского участкового лесничества Звенигородского филиала государственного казенного учреждения Московской области «Мособллес» на площади около 3 га были вырублены деревья. При этом разрешительная документация на вырубку компетентными органами не выдавалась, участок лесного фонда под указанные цели в установленном законом порядке не предоставлялся, соответствующий проект освоения лесов не составлялся.
По предварительным данным, размер причиненного ущерба превысил 15 млн руб.
Материалы прокурорской проверки были направлены в следственное управление МУ МВД России «Одинцовское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).
Ход расследования уголовного дела находится в Одинцовской городской прокуратуре Московской области на контроле.