Добавить новость
Другие новости Одинцово и Московской области на этот час

Суд взыскал более 46 млн рублей с мужа певицы Распутиной в пользу бывшей жены

Первый кассационный суд общей юрисдикции взыскал 46,987 млн рублей с Виктора Захарова, мужа певицы Маши Распутиной, в пользу его бывшей супруги Елены Захаровой за земельные участки и жилой дом, сообщили в пресс-службе суда.

В пресс-службе суда пояснили: «В ходе нового апелляционного рассмотрения дела с учетом результатов дополнительной судебной оценочной экспертизы апелляционным определением Московского областного суда от 12 марта 2025 года с Захарова В.Е. в пользу Захаровой Е.И. взыскана компенсация в счет раздела земельных участков и жилого дома в размере 46 987 000 рублей», передает ТАСС.

Захарова ранее подала иск о разделе имущества и признании за ней права собственности на половину недвижимости в Московской области. Виктор Захаров в ответ потребовал расторгнуть брак и разделить имущество, купленное в Республике Коми, отметив, что фактические отношения между супругами прекратились еще в 1996 году, после его переезда к Маше Распутиной в Москву.

В марте 2023 года Одинцовский городской суд расторг брак между сторонами, но оба иска о разделе совместного имущества остались без удовлетворения. Однако Московский областной суд позже постановил, что спорная недвижимость куплена в браке и принадлежит обоим супругам, поэтому Виктор Захаров должен выплатить бывшей жене компенсацию за ее долю.

Кассационный суд, рассмотрев жалобу, отказал в разделе остального имущества, но признал законным расторжение брака между Захаровыми. Решение о взыскании компенсации в пользу Елены Захаровой за дом и участки осталось в силе, остальная часть требований сторон удовлетворена не была.

Ранее президент «Норильского никеля» Владимир Потанин начал разбирательство в Арбитражном суде Москвы против бывшей супруги Натальи Потаниной, не раскрывая содержание иска. А вот основательница Wildberries Татьяна Ким уже достигла соглашения по разделу имущества с бывшим мужем Владиславом Бакальчуком.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Одинцово

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Московской области
Экология в Московской области
Спорт в Московской области
Одинцово на Moscow.media










Топ новостей на этот час в Одинцово и Московской области

Rss.plus