Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час

Идеи на выходные 29 - 31 марта в Екатеринбурге: обзор от Константина Панова

Культурный обозреватель ЕАН Константин Панов представляет очередную подборку – путеводитель по выставкам, концертам и локациям на пятницу и предстоящий уикенд. Используя эту афишу, вы можете не только выбрать программу на любой вкус, но и узнать, где поблизости перекусить, выпить кофе или просто поужинать. Важно - Константин рекомендует только то, что уже протестировал сам или куда готов пойти, ориентируясь на отзывы и собственный вкус.

Привет, дорогой читатель! В прошлую пятницу в концертом зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. Искренние слова сочувствия родным и близким погибших… Эта трагедия, конечно, повлияла и повлияет на проведение любых мероприятий в нашей стране. Берегите себя, берегите своих близких, будьте рядом!

На этих выходных выделю открытие новой выставки «Провинциальный репортаж» в Музее наивного искусства, поэтический вечер на площадке "Л52" и пешеходная прогулка по улице Толмачева со Светланой Гоцуленко.

Из гастрособытий – открытие Frenchie Café на Попова, 18 от создателей «Горожан». Если задумаете попасть сюда, рекомендую забронировать места заблаговременно.

29 марта

Поэтический вечер – это атмосферный вечер креативного кластера «Л52», наполненный чувствами и смыслами. Здесь читают стихи только сами авторы, а значит все будет максимально искренне и проникновенно. Начало в 19:00.

В Библиотечном центре «Екатеринбург» в 19:15 состоится лекция Тимофея Чаплюка из цикла «История Рок-музыки. Прог-рок. Симфонической рок». Музыковед расскажет, почему рокеров так тянет к классике и как Мусоргский сочинил один из лучших альбомов 1970-х.

Дух молодости и будоражащая энергия фанка на сцене EverJazz с 22:00 на концерте группы Funk Power. Кроме репертуара на основе корневого фанка музыканты представят интересные авторские темы.

30 марта

В Музее наивного искусства новая выставка художника Юрия Шерова «Провинциальный репортаж». Юрий создает свой собственный мир на основе узнаваемых мест Калуги, Обнинска и Малоярославца.

Специальный показ и обсуждение фильма с продюсером Мариной Разбежкиной документального фильма «Предлагаемые обстоятельства» пройдет в Ельцин Центре (начало в 19:30). Виктор Рыжаков возглавляет театр «Современник» после смерти Галины Волчек. Для первой постановки в театре новый худрук выбрал пьесу о семье, члены которой перестали понимать друг друга. Работая над пьесой, режиссер и актеры все больше становятся похожи на персонажей будущего спектакля.

Вечером можно выбраться в Дом кино на премьеру психологического триллера «Материнский инстинкт» с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн. Начало показа в 21:40.

31 марта

Начните воскресное утро с завтрака в кондитерской Мария или возьмите «Ленинградские пышки» и кофе с собой из кафе «П-ШК» и отправляйтесь на пешеходную экскурсию со Светланой Гоцуленко по улице Толмачева в 11:00. На прогулке вы сможете увидеть дом дворянки Селиваной, дом купца Михайлова, Первый дом Горсовета, место, где находилась дворницкая Старика Б.У. Кашкина.

Для всех, кто мечтал научиться рисовать, но еще не успел это сделать, состоится мастер-класс для новичков в студии рисунка «Матяж Арт Хаус» на Бажова, 75а. Мастер-класс по акрилу так и называется «Мечтать можно». Продолжительность занятия 2 часа. Начало в 17:00.

Во Дворце молодежи в 18:00 состоится спектакль с Гошей Куцено и Екатериной Климовой Love Letters. Спектакль о любви. Есть двое, Он и Она. Они пишут друг другу письма. Пишут их всю жизнь.

Любители классической музыки в воскресный вечер смогут посетить концерт «Музыкальная весна» любительского «Академического хора Л52» по адресу Ленина, 52. В программе также выступят студенты и выпускники музыкального училища имени Чайковского. Начало программы в 18:00.

Проводите больше времени со своими близкими! Хороших выходных!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Обнинске

Ria.city

Курчатовский институт стал площадкой для съезда учителей естественных наук

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы

В калужском Обнинске разыскали и задержали похитителей ветерана СВО

Вместе делаем город лучше

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Калужской области

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В калужском Обнинске разыскали и задержали похитителей ветерана СВО

Школе-колонии «Бодрая жизнь» вернут утраченное

Задержаны шесть подозреваемых за разбойное нападение и похищение участника СВО из Обнинска

Экология в Калужской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Калужской области

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Обнинске и Калужской области

Rss.plus






Задержаны шесть подозреваемых за разбойное нападение и похищение участника СВО из Обнинска

Вместе делаем город красивее

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»