Ria.city
Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час


Май
2022

Новости Обнинска за 23.05.2022

Nikatv.ru

Геннадий Скляр рассказал о решениях, принятых на заседании Экспертного совета по атомной промышленности

Сегодня в Государственной Думе состоялось заседание Экспертного совета по атомной промышленности. О том, какие вопросы были подняты на заседании, рассказал в интервью Нике ТВ сопредседатель Экспертного совета, заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности и торговле Геннадий Скляр.

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

В Обнинске сохранят легендарное мозаичное панно на Ленина

Глава администрации Обнинска Татьяна Леонова сообщила 23 мая, что мозаичное панно на фасаде дома № 121 по улице Ленина «безусловно, должно быть сохранено». Утверждение по поводу архитектурной достопримечательности опубликовано на странице чиновницы в ВК. «Это наша достопримечательность, узнаваемый символ Обнинска», — пишет Татьяна Леонова. Городская администрация планирует совместно с собственниками здания подключить экспертов к работе, которые обследуют состояние фасада…

Znamkaluga.ru

Обнинские волейболисты Веретюк и Величко взяли бронзу в Анапе

Калужские волейболисты достойно завершили пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу, который проходил в Краснодарском крае, в Анапе. В финальный день Дмитрий Веретюк и Игорь Величко выиграли бронзовые медали турнира. Спортсмены, представляющие обнинский клуб, встретились под сеткой с сильнейшими спортсменами страны, в числе которых были призеры и участники последних Олимпийских игр в Токио. В двух…

Znamkaluga.ru

В обнинской КБ № 8 заработал кожвендиспансер

В клинической больнице № 8 ФМБА России в Обнинске возобновил работу после переезда по новому адресу Кожно-венерологический диспансер. В отделении, которое теперь располагается на цокольном этаже дома № 85 по  проспекту Ленина,85, продолжится работа по консультациям, диагностике и лечению жителей. Здесь же ведется работа по профилактике  кожных инфекционных, аутоиммунных и других заболеваний, которые передаются половым…

Znamkaluga.ru

Калужские соловьи стали петь «не так активно»

За выходные в Калуге насчитали 45 поющих соловьев.  Причем, чаще всего соловьиные трели можно услышать в районе Пятницкого кладбища. Здесь наблюдатели насчитали 13 мест обитания певчих птиц, рассказал известный калужский орнитолог Юрий Галчёнков. К слову, в прошлом году «Знамя» уже  сообщало, что пернатые певцы облюбовали Пятницкое кладбище. Как видно, в этом году они не стали…

Yandex.ru

Из-за ареста на автомобиль жительница Обнинска избила судебных приставов

Женщина оказалась дома не одна, а со своим 35-летним знакомым. Приход приставов ее не обрадовал, автомобиль отдавать она была не готова. Жительница наукограда решила силой прогонять судебных приставов, причинив тем самым им телесные повреждения в виде ссадин кровоподтёков.




Znamkaluga.ru

Известны подробности ДТП с BMW и Mitsubishi на въезде в Обнинск

В ночь с 22 на 23 мая, около десяти часов вечера, на 106-м километре Киевского шоссе на печально известном перекрестке «у Юры» в городской черте Обнинска столкнулись две иномарки — BMW и Mitsubishi. Наше издание получило эксклюзивное видео с места происшествия и выяснило подробности случившегося у очевидцев. По словам водителя BMW, он проезжал на зеленый…

Znamkaluga.ru

В калужские детские сады может вернуться тепло

Месяц май оказался не таким теплым, как ожидалось. Только на прошлой неделе обеспокоенные родители жаловались на холод в детских учреждениях. Так, к примеру, в детские сады Обнинска на прошлой неделе вернули отопление. Сегодня на еженедельном заседании облправительства губернатор Калужской области отметил, что отопительный сезон закончился, однако если погодные условия оставляют желать лучшего, то необходимо принимать…

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области за 4 месяца папами стали 118 иностранцев

Любопытную статистику в понедельник обнародовало управление ЗАГС по Калужской области. За четыре месяца текущего года в регионе было выдано 519 актов об установлении отцовства, при этом в 118 случаях заявителями оказались иностранные граждане. Если сравнивать с прошлым годом, то в 2021-м актов об установлении отцовства в общей сложности было оформлено 1 586, иностранцами получены из…

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Обнинска в суд направила уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудников службы судебных приставов

Прокуратура города Обнинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 318 УК РФ в отношении 48-летней местной жительницы и ее 35-летнего знакомого.

Znamkaluga.ru

У калужан осталась неделя на выбор проекта по благоустройству

На 23 мая число проголосовавших жителей области достигло 80 200, сообщил начальник управления жилищного хозяйства, благоустройства и городской среды минстроя и ЖКХ Калужской области Василий Тетерин. Проект направлен на благоустройство общественных территорий. Калужане могут выбрать приоритетный для них объект и отдать за него свой голос. К ним относят парки, скверы, набережные, площади и общественные пространства.…

МВД России 

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством в адрес пенсионеров

Установлено, что, местный житель 1996 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился по месту проживания, где в тот же момент присутствовали проживающие в указанной квартире его бабушка и дедушка. По предварительной информации, молодой человек беспричинно вел себя вызывающе и, взяв нож, стал им размахивать, высказывая в адрес родственников угрозу убийством.

Kaluga-poisk.ru 

Владислав Шапша о миграционной сфере: «Ни у кого не должно быть сомнений, что политика, направленная на защиту интересов и безопасности жителей Калужской области, будет продолжаться и впредь»

20 мая в Калуге под председательством губернатора Владислава Шапши состоялось совещание по вопросам реализации миграционной политики на территории области.

Znamkaluga.ru

За неделю клещи покусали 129 калужан

За неделю в больницы Калужской области обратились 129 человек, пострадавших от укусов клещей. Среди них оказались 35 детей. Такие данные в понедельник приводит региональное управление Роспотребнадзора. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, в этом клещи активнее. В 2021-м покусанных за ту же неделю было 99, включая 21 ребенка. Чаще всего от укусов клещей страдали…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Обнинске

Ria.city

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

Берегите сосуды смолоду

Все о ремонте дорог в Обнинске

Вместе делаем город красивее

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Стасу Михайлову исполнилось 55

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости Калужской области

Обнинского насильника-расчленителя вместо тюрьмы отправили на лечение в психбольницу

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы

В Обнинске пьяные посиделки на улице закончились уголовным делом

Андрей Марченко: «Нас ждёт напряженная работа!»

Экология в Калужской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калужской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Обнинске и Калужской области

Rss.plus






В 12 раз вырос дефицит городской казны

В КБ-8 построят модульное приемное отделение за 100 миллионов

Фонтаны в Боровском районе запустят к 1 мая

В Малоярославце водитель "Четвёрки" ехал по "встречке" и допустил жёсткое ДТП на перекрёстке