Ria.city
Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час


Июль
2020

Новости Обнинска за 09.07.2020

Пресса Обнинск 

Деньги на ветер. Семена борщевика из Жуковского района засыпали Обнинск

Недавно депутаты Обнинского городского Собрания внесли изменения в правила благоустройства наукограда, согласно которым городские власти со следующего года будут иметь право штрафовать владельцев земли за то, что на их участках растет борщевик. Борьба с этим сорняком ведется уже не первый год. Вот только поможет ли данная мера извести это вредное растение? ЕГО УНИЧТОЖАЮТ, А ОН ВСЕ РАСТЕТ Стоит напомнить, что борьба с борщевиком ведется по всей стране.

Пресса Обнинск 

«Обнинск.LIFE» сделал перезагрузку

На этой неделе выходит в свет свежий номер популярного в наукограде глянцевого журнала. У проекта новый формат и новая команда. - Перемены - это хорошо. - Да, но это нелегко. «Король Лев». Прошедшей весной, когда вся страна сидела на карантине и люди томились от неизвестности, руководство «Обнинск.LIFE» приняло серьёзное решение: полностью изменить содержание журнала и его подачу. Хотя, казалось бы, пандемия не лучшее время для перемен.

Пресса Обнинск 

Депутат Татьяна Скиртач передала «штурвал от округа №3» Владимиру Черкесову

Чем ближе сентябрь, тем больше интригующих новостей доносится с предвыборных полей. Кто из обнинских депутатов отправится на новый круг? Появятся ли в бюллетенях новые фамилии, и кто из молодежи наступает на пятки и рвется в бой за место в Городской Думе? Безусловно, политическая жизнь в начале осени будет весьма бурной. Однако для рядового жителя смена депутата своего округа - это всегда стресс, неизвестность и тревога.

Пресса Обнинск 

Рожденные в эпоху ковида

Наверное, лет эдак через 15 родители будут рассказывать своим детям, рожденным в этом году, что те появились на свет в очень непростое время - в эпоху ковида. Роженицам и медикам сейчас очень нелегко. Женщины переживают, как никогда. А у врачей прибавилось забот. Обнинский роддом, как рассказал его заведующий Виктор САМАРДАК, работает в штатном режиме. Но кое-какие изменения, связанные с недопущением распространения коронавирусной инфекции, здесь все-таки произошли.

Пресса Обнинск 

Михаил Сергеев заявил, что в Обнинске снижается число новых заболевших коронавирусом

Руководитель Клинической больницы №8 Михаил СЕРГЕЕВ доложил о новом режиме работы медучреждения, а также заявил, что обнинские медики отмечают положительную динамику снижения числа новых заболевших коронавирусной инфекцией. ПЛАНОВЫЕ ОСМОТРЫ СНОВА ВОЗВРАЩАЮТСЯ Итак, согласно приказу Минздрава Калужской области уже запущена плановая помощь в поликлиниках, стационаре, а также плановая стоматологическая помощь.

Пресса Обнинск 

Виктор Дроздов: «Нам нужны настоящие защитники нашей Родины»

Воспитанники Академии ММА уверенно идут к успеху. Буквально осенью прошлого года в Обнинске распахнулись двери новой спортивной школы - Академии по смешанным единоборствам. Это уникальное учреждение для нашего города.

Пресса Обнинск 

История о людях, неравнодушных у чужой беде

Сейчас вы читаете статью - видите буквы, рассматриваете фотографии. Казалось бы, это так просто - видеть. И мало кто в этот момент задумывается: что было бы, если бы у человека не было зрения? Разве можно представить себе недуг страшнее, чем утрату способности любоваться красотой этого мира и выполнять некогда банальные задачи? Не видеть родных, не листать журналы, а любимые фильмы теперь улавливать лишь на слух.

Пресса Обнинск 

«Программа, которая должна жить!»

Уже много лет одаренные дети наукограда получают премии за свои таланты. - В каждом человеке - солнце, только дайте ему светить! Сократ Программа «Премии одаренным детям» реализуется в Обнинске (вы не поверите!) с 1998 года! Правда, за многие годы Положение претерпело множество изменений.

Пресса Обнинск 

Обнинцы опасаются, что их дома не переживут следующего погодного «апокалипсиса»

В конце прошлой недели в Обнинске вновь свирепствовала непогода - сильный ливень и ураганный ветер некоторые горожане сочли за самый настоящий тропический шторм, который каким-то образом проник в центр наукограда. КВАРТИРЫ ЗАТОПИЛО... Последствия этого буйства коммунальные службы города устраняли всю недели - где-то восстанавливали электричество, где-то убирали поваленные деревья.

Пресса Обнинск 

Взять на карандаш. Юрий Соловьев рассказал о нуждающихся во внимании дорогах района

В этом году в Боровском районе реализуется много проектов, связанных с ремонтом дорог. Внимание им уделяют в Боровске, Балабанове и многих других поселениях, при этом в каждом отдельном случае чиновники руководствуются множеством факторов, выбирая, какая проезжая часть подлежит обновлению. Один из ключевых - востребованность того или иного маршрута у боровчан. Об этом не понаслышке знает глава предприятия «Боровск-авто» Юрий СОЛОВЬЕВ.




Volochek.life

Талантливая молодёжь Вышнего Волочка. Степан Петров, Мастер Спорта России по плаванию. Видео

Степан Петров занимается плаванием под руководством тренера Веселовой Ольги Алексеевны. Совсем недавно Степан получил звание Мастера Спорта России за прохождение

Kaluga24.tv 

В Обнинске ищут мужчину в Lacoste

Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит откликнуться людей, которые обладают информацией о местонахождении 33-летнего Александра Малайко из Обнинска. Он не появлялся дома с 5 июля.

Читать дальше...

Balakovo24.ru 

Балаковские победители конкурса «В объятиях природы» примут участие в экофоруме

Поздравляем балаковских школьников – победителей Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». В качестве поощрения Илья Илюшин (школа №18), Софья Галаева (школа № 7) и Никита Хлызов (школа № 25) поедут на детский экологический форум, который пройдет с 27 июля по 10 августа в Санкт-Петербурге. Вместе с юными балаковцами в форуме примут участие ребята из […]

Читать дальше...

Nikatv.ru

В Обнинске четвертый день ищут 33-летнего мужчину

С 5 июля о его местонахождении ничего неизвестно.

Приметы пропавшего: рост 167 сантиметров, худощавого телосложения, темно-русые волосы, карие глаза. Одет в черную толстовку с надписью Lacoste, серые брюки, черные кроссовки с розовой подошвой.

Всех, кто что-то знает о местонахождении Малайко Александра Григорьевича, просят звонить по телефонам 8-800-700-54-52 или 112.

фото «Лиза Алерт»

Znamkaluga.ru

Предприниматель из Обнинска заплатит миллионный штраф за продажу контрафактных сигарет

Обнинским городским судом Калужской области вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Он осужден за два эпизода сбыта немаркированных акцизными марками сигарет в особо крупном размере, а также незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба, сообщает прокуратура региона. По версии следствия, мужчина, будучи индивидуальным предпринимателем, в 2017 — 2019 годах торговал табачными изделиями…

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области переселение из аварийного жилья коснётся 4 500 человек

Вопросы переселения граждан из аварийного жилья обсудил глава региона Владислав Шапша на рабочем совещании. Речь шла о жилье, которое признано аварийным до 1 января 2017 года. В прошлом году началась реализация первого этапа программы, которая должна завершиться уже в этом году. Будут переселены практически 500 человек. «Стоимость реализации программы — 296 миллионов рублей. Все средства…

Znamkaluga.ru

В Калужской области переселение из аварийного жилья коснется 4500 человек

Вопросы переселения граждан из аварийного жилья обсудил глава региона Владислав Шапша на рабочем совещании. Речь шла об жилье, которое признано аварийным до 1 января 2017 года. В прошлом году началась реализация первого этапа программы, которая должна завершиться уже в этом году. Будут переселены практически 500 человек. «Стоимость реализации программы 296 миллионов рублей. Все средства уже…

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области прикрыт крупный канал сбыта героина

В Калужской области сотрудниками полиции задержан гражданин одной из республик ближнего зарубежья, проживающий в настоящее время в Обнинске. Его подозревают в распространении наркотиков через тайники-«закладки» на территории нашего региона. По имеющейся информации, мужчина в Москве получал крупные партии героина. У себя в квартире фасовал на мелкие партии весом в 2 грамма, формировал «закладки» — от…

Знамя (г. Калуга) 

Число случаев заражения COVID-19 в Калужской области перевалило за 6,5 тысячи

Число официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Калужской области за минувшие сутки повысилось на 51 (в минувшую среду — плюс 45) и к полудню четверга составило 6 509, сообщил оперштаб по COVID-19 региона. Таким образом, оно преодолело отметку в 6,5 тыс. Количество излечившихся от коронавирусной инфекции за сутки увеличилось на 107 человек (днем ранее таковых…

Znamkaluga.ru

Число случаев заражения COVID-19 в Калужской области перевалило за 6,5 тысяч

Число официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Калужской области за минувшие сутки повысилось на 51 (в минувшую среду плюс 45) и к полудню четверга составило 6509, сообщил оперштаб по COVID-19 региона. Таким образом, оно преодолело отметку в 6,5 тыс. Количество излечившихся от коронавирусной инфекции за сутки увеличилось на 107 человек (днем ранее таковых было 130)…

Просматривали в Обнинске 09.07.2020

Мебельобнинск.рф

Магазин Старый мебельный, продажа мебели в Обнинске, купить мебель в Обнинске,

Адмобнинск.рф

Информационный портал Администрации города Обнинска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Обнинске

Ria.city

В Обнинске пьяные посиделки на улице закончились уголовным делом

Магистрант ИФиМ КБГУ Кирилл Ширяев стал победителем конкурса молодых ученых в рамках конференции «Теплофизика -2024»

Все о ремонте дорог в Обнинске

В Обнинске мужчина оказался в больнице после пьяной ссоры с другом

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Калужской области

Фестиваль уличного искусства «Переход» стартует в Обнинске

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Обнинского насильника-расчленителя вместо тюрьмы отправили на лечение в психбольницу

В Обнинске восстановят ансамбль школы-колонии "Бодрая жизнь"

Экология в Калужской области

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Калужской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Обнинске и Калужской области

Rss.plus






Обнинского насильника-расчленителя вместо тюрьмы отправили на лечение в психбольницу

В КБ-8 построят модульное приемное отделение за 100 миллионов

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы

Владислав Шапша: Радиофармпрепараты — вопрос выживания нации