Начальник ГИБДД Нюрбинского района незаконно поставил на учет свой личный автомобиль. Возбуждено уголовное дело
В Нюрбинском района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина В., обвиняемого в злоупотреблении служебными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.
Установлено, что В., занимая должность начальника ГИБДД Нюрбинского района, воспользовался своим служебным положением и поставил на учет свой автомобиль иностранного производства, номера двигателя и кузова которого не соответствовали друг другу. Согласно требованиям действующего законодательства, ГИБДД не имеет право ставить на учет подобные автомобили, которые в обиходе именуются «конструкторами».
За совершенное деяние В. грозит наказание сроком до 4 лет лишения свободы. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Нюрбинский районный суд.