В Год молодежи Архангельская область достигла новых высот

Об этом на заседании правительства Архангельской области рассказал исполняющий обязанности руководителя регионального агентства по делам молодежи Юрий Марич.

В докладе об итогах инициативы он отметил, что 2024-й стал годом активного вовлечения молодых людей в общественную жизнь региона.

– В различных мероприятиях приняли участие более 160 тысяч молодых людей. Мы старались более понятно донести до них идеи патриотизма через программы, связанные с образованием, трудоустройством и развитием собственного дела, – рассказал Юрий Марич. – Ребята очень активно участвовали в выборах Президента России, включались в региональные инициативы, например «Комфортное Поморье», встречались с героями России, участниками СВО, известными деятелями культуры, спорта и искусства. Каждое из этих мероприятий влияет на формирование в юношах и девушках патриотического сознания и нравственных ценностей.

Благодаря участию региона в федеральной программе «Регион для молодых» в Поморье сформировано более 10 новых пространств, отремонтированы и созданы молодежные центры Северодвинска и Няндомы, областной медиацентр. В 2025 году планируется открытие мультиформатного пространства студенческих отрядов «СО.Здание».

Высоких показателей молодежь региона достигла и на федеральном уровне. В рейтинге Росмолодежи по информационному освещению грантовой деятельности Поморье заняло первое место, отряды российских студенческих отделений стали лучшими по комиссарской деятельности, форум молодых ученых «Полюс» вошел в тройку лучших из всех 42 форумов Росмолодежи, а центр «Патриот» занял второе место в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан к военной службе и допризывную подготовку.

– Активная молодежь Поморья проявила себя и в гуманитарной деятельности, – отметил Юрий Марич. – Добровольцы участвовали в ликвидации последствий наводнений, оказывали помощь пострадавшим в других регионах и доказали, что волонтеры перестали быть просто помощниками на мероприятиях. Они сами организуют и проводят акции и проекты, поддерживают участников СВО и их семьи, заботятся о тех, кто нуждается в помощи.

В 2025 году, объявленном в Архангельской области Годом поддержки и единства, работа с молодежью продолжится, в том числе в рамках нового национального проекта «Молодежь и дети».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Няндоме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Архангельской области
Экология в Архангельской области
Спорт в Архангельской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Няндоме и Архангельской области

Rss.plus