Другие новости Няндомы и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Arkhangelsk Music Weeks: Архангельск встречает всероссийский проект «Поколение звезд»

Arkhangelsk Music Weeks: Архангельск встречает всероссийский проект «Поколение звезд»

24 октября в 17-00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Северным слушателям коллектив известен яркими программами избранных сочинений композиторов из разных стран и постоянным участием в творческих коллаборациях. В рамках фестиваля Arkhangelsk Music Weeks Камерный оркестр выступит со звёздным составом солистов. На сцене – одни из ведущих музыкантов своего поколения:  заслуженный артист России Борис Андрианов (виолончель, Москва), заслуженный артист России Никита Борисоглебский (скрипка, Москва) и лауреат международных конкурсов Лукас Генюшас (фортепиано, Россия/Литва). В Архангельске оркестр и солисты завершают свой концертный тур по области – программе в Кирхе предшествуют успешные выступления в посёлке Октябрьский, Вельске, Каргополе и Няндоме. Борис Андрианов – известный российский виолончелист, один из ведущих музыкантов своего поколения, лауреат Государственной премии Российской федерации в области культуры. Он является художественным руководителем виолончельного фестиваля «VIVA CELLO», а также идейным вдохновителем и руководителем проекта «Поколение звёзд», в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в разных городах и регионах России. Никита Борисоглебский – блистательный молодой российский скрипач, по праву заслуживший место в элите мировой академической музыки. В 18 лет он стал самым молодым солистом Московской филармонии. Путь к лучшим концертным залам мира для музыканта открылся после серии успешных выступлений на престижных международных конкурсах в Москве, Брюсселе, Хельсинки, Вене, Монако и других городах. Пианист Лукас Генюшас – постоянный участник международных фестивалей, выступал с лучшими оркестрами мира, среди которых Гамбургский симфонический оркестр, Шотландский симфонический оркестр Би-Би-Си, Симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, «Кремерата Балтика», Симфонический оркестр Мариинского театра, Симфонический оркестр Бирмингема и другие. В Архангельске музыканты исполнят Концерт для скрипки, виолончели и струнных B-dur Антонио Вивальди, Концерт для виолончели с оркестром «Musical Pilgrimage» Алексея Шора, Концерт D-dur для фортепиано с оркестром Йозефа Гайдна, Концертино для скрипки и оркестра, ор.42 Мечислава Вайнберга, Сицилиану из Концерта для скрипки, фортепиано и струнных, ор 21 и Пьесу для трио без оркестра Эрнеста Шоссона, а также «Pezzo сapriccioso» для виолончели и оркестра, ор.62 Петра Чайковского и Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром, ор.56 Людвига ван Бетховена. Напомним, Международные недели музыки в Архангельске проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятия состоятся с соблюдением всех предписанных санитарных норм и ограничений, действующих на момент каждого события.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Няндоме, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Няндоме

Ria.city

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты

В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов»

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.

Важна помощь каждого: жители Няндомского округа собирают гуманитарную помощь для участников СВО

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости Архангельской области

В филиале «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов»

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты

Работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели весенний субботник

Экология в Архангельской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в Архангельской области

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Няндоме и Архангельской области

Rss.plus






В Няндомском округе ведется капитальный ремонт двух мостов

Заместитель прокурора Архангельской области совместно с бизнес-омбудсменом проведут личный прием предпринимателей в Каргопольском и Няндомском округах

Важна помощь каждого: жители Няндомского округа собирают гуманитарную помощь для участников СВО

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты