Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Нягани и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

Дизайнер из Сургута бесплатно создаст логотипы для пяти НКО Югры

Пять НКО Югры получат новый фирменный стиль от известного графического дизайнера.

Сообщение Дизайнер из Сургута бесплатно создаст логотипы для пяти НКО Югры появились сначала на Агентство социальной информации.

В конце марта бренд-дизайнер из Сургута Игорь Нестеренко объявил, что обновит фирменный стиль некоммерческим организациям округа.

«В проекте участвуют три стороны: я — как дизайнер, арт-директор и наставник, — а также некоммерческие организации и молодые начинающие дизайнеры. Я подумал, что в такой компании все получат свою выгоду: НКО обретут новые фирменные стили и логотипы, я посмотрю на навыки ребят в процессе работы над настоящим проектом, а молодые дизайнеры наберутся опыта и получат бесплатное наставничество от меня. На большом корабле плыть продуктивнее и интереснее, чем в одиночку грести на маленьких байдарках», – объяснил в чем задумка Игорь.

Игорь Нестеренко. Фото предоставлено Игорем Нестеренко

Игорь Нестеренко работает в сфере дизайна 15 лет, специализируясь на создании айдентики (набора визуальных и прочих элементов, формирующих образ того или иного бренда) для малого и среднего бизнеса с клиентами из любых городов и стран. Кроме того, Игорь — автор образовательных программ, спикер на молодежных форумах и разработчик проекта «Дизток», включающего в себя 100 упражнений на развитие креативного мышления для графических дизайнеров.

К слову, создание логотипа в бренд-студии специалиста из Сургута стоит от 45 тысяч рублей, а подготовка корпоративного брендбука – от 250 тысяч. Но с НКО Игорь решил сотрудничать на бесплатной основе. По словам дизайнера, в процессе работы он обучает будущих профессионалов и присматривает для себя новые кадры. Заявок от НКО было много; в итоге команда выбрала пять организаций из разных городов и поселков Югры.

Фото предоставлено Игорем Нестеренко

«Когда у меня появились время и ресурсы для такой инициативы, я опубликовал новость о том, что набираю три НКО, но на встрече с начинающими дизайнерами понял, что мы сможем осилить пять проектов. Для этого я и еще 19 дизайнеров разбились на группы.

Я хотел, чтобы коллеги окунулись в пять совершенно разных направлений, поэтому НКО у нас не похожи друг на друга. Также мне хотелось расширить географию, чтобы это был не только Сургут, но и другие города и поселения Югры», – сказал Игорь.

Работа идет в командах, у каждой есть свой лидер, но координирует все бренд-дизайнер. Как отмечает Игорь, здесь очень важно общение – между членами команды, с заказчиком и наставником. Каждая встреча проходит в формате мозгового штурма.

Фото предоставлено Игорем Нестеренко

«Для нас это проект, в котором мы сплотились с сообществом дизайнеров, подружились и работаем над общим делом. Я хочу, чтобы все получили удовольствие от процесса. Если сейчас мы сделаем пяти НКО фирменные стили и они будут ими пользоваться – это будет приятный бонус. Для меня это чистый эксперимент. Хочу, имея профессиональные компетенции, навыки и ресурсы, принести пользу и улучшить наш регион», – отметил сургутянин.

Автор идеи подчеркнул, что в таких проектах прокачиваются разные навыки дизайнера: работа со смыслами, композиция, типографика, сторителлинг, последовательность, подача, общая креативность, работа с референсами и информацией, аналитика и логика.

«Дизайнер учится мыслить системно на микро- и макроуровнях. Мир начинается с одного пикселя и заканчивается всей планетой. Вся эта серьезность приправляется хорошей щепоткой чистого творчества», – отметил Игорь.

Фото предоставлено Игорем Нестеренко

Новый визуальный образ обретут творческая лаборатория «Арт Проект» в Нягани, окружная организация «Учитель-волонтер», центр физического и духовного развития «Сириус» в Ханты-Мансийске, региональный Марийский национально-культурный центр и проект по реабилитации и социализации детей и взрослых, попавших в трудную жизненную ситуацию, «Сателлит» в деревне Русскинской Сургутского района.

Сообщение Дизайнер из Сургута бесплатно создаст логотипы для пяти НКО Югры появились сначала на Агентство социальной информации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нягани, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нягани

Ria.city

У нас можно выиграть автомобиль! Не верите?

Астраханский маэстро включен в жюри национальной театральной премии «Золотая маска»

«Голоса страны»: 12 документальных моноспектаклей покажут на ВДНХ

Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе

Музыкальные новости

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новости Ханты-Мансийского автономного округа

Будущий учитель географии приехал в Ульяновск с Крайнего Севера и забрал корону в педуниверситете

Офицеры Росгвардии в Югре рассказывают старшеклассникам о поступлении в Пермский военный институт

Жителю Югры дали 13 лет колонии за кражу нефтяного оборудования

В Подмосковье три человека пострадали при падении остановочного павильона

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Нягани и Ханты-Мансийском автономном округе

Rss.plus






Состоялась XXIV спартакиада ветеранов

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с тремя погибшими в ХМАО

"74.ru": в Челябинске вандалы разрисовали машины скорой помощи

«Зеленые» инвестиции «РН-Няганьнефтегаз» по итогам 2023 года превысили 585 млн рублей