Другие новости Нового Уренгоя и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час

В 1/8 финала ЧР волейболисты «Факела» и «Динамо-ЛО» сыграли «золотой сет»

В Новом Уренгое состоялся волейбольный матч, решивший судьбу путевки в четвертьфинал российского чемпионата. На площадке ДС «Звездный» встречались местный «Факел» и команда «Динамо-ЛО» из Соснового Бора. Игра завершилась победой «огненных». Регулярный чемпионат новоуренгойский клуб завершил на седьмом месте. В 1/8 финала его соперником стала команда «Динамо-ЛО». Серия плей-офф состоит из двух матчей. Первая игра 21 марта прошла в Сосновом Бору: там ямальцы уступили со счетом 1:3. Ответная встреча вчера, 27 марта, прошла в Новом Уренгое. Здесь перед волейболистами «Факела» стояла единственная задача: выиграть матч. С чем подопечные Романа Емполова, главного тренера «Факела», успешно справились: победили ленинградскую команду со счетом 3:0. Так как после победы счет в серии стал равным, то провели «золотой сет» — партию, где играют до 15 очков. Его победитель и проходит дальше по турнирной сетке. В начале решающего сета гости добыли три очка подряд. Но неудачное начало партии не сломило игроков «Факела», и те вскоре сравняли счет и даже убежали вперед. «Дальше игра пошла на балансе: 6:6, а затем и 11:11. Команды зашли в напряженную концовку, в которой все-таки сильнее оказались игроки «Факела». Итоговый счет 18:16, и вместе с победой в «золотом сете» ямальцы получили путевку в четвертьфинал», — сообщает пресс-центр ВК «Факел». Уже известно, что в четвертьфинале российского чемпионата новоуренгойцы встретятся с новосибирским «Локомотивом». Здесь серия продлится до двух побед одной из команд. Первый матч пройдет уже в эту субботу, 30 марта, в Новосибирске, второй — 3 апреля в Новом Уренгое. В случае равенства по счету, 6 апреля в Новосибирске состоится третья игра. Ранее «Красный Север» сообщал, что хоккеисты салехардского «Факела» играют в четвертьфинале НМХЛ.

Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России