Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Дополнительные меры социальной защиты военнослужащих, ветеранов боевых действий, их семей рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Сегодня в ходе 43-й сессии Законодательного Собрания выступила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева. Она пояснила, что в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством необходимо внести изменения в областной Закон от 11.10.2004 № 225-ОЗ «О дополнительных мерах социальной защиты граждан, уволенных с военной службы, со службы в войсках национальной гвардии РФ, участников СВО и членов семей погибших участников боевых действий». 

Уточняются формулировки категорий участников СВО из числа заключивших контракт (имевших иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также тех, кто пребывает в добровольческих формированиях и содействует выполнению задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации. Уточняются формулировки о категории военнослужащих органов федеральной службы безопасности с учетом выполнения ими задач по обеспечению безопасности России на участках, примыкающих к районам проведения СВО.

В своем содокладе председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин сказал, что комитет рассмотрел проект закона и рекомендует рассмотреть его в первом чтении. Учитывая важность правоотношений, которые регулирует данный законопроект, установлен сокращенный срок для внесения в него поправок.

И Правительство Новосибирской области, и депутаты делают все возможное для социальной поддержки, для установления льгот семьям участников специальной военной операции. На этом акцентировал внимание спикер Законодательного Собрания Андрей Шимкив. «Совместно с Правительством проводим рабочие группы, совещания. Заслушиваем Елену Викторовну Бахареву на заседаниях комитетов и на сессии. Проводим встречи с участниками СВО и членами их семей. Наша задача – слышать. И с каждой сессией мы все больше и больше совершенствуем региональное законодательство для закрепления социальной защищенности и установления льгот тем, кто участвует в специальной военной операции. Мы вносим изменения в наши законы. Помимо помощи, которую оказывают область и страна, очень важна и наша личная поддержка. Внимание. Участие каждого человека. Чтобы эта помощь оказывалась всем без исключения. Это очень важно, и уверен, мы будем продолжать эту работу», – сказал Председатель регионального парламента.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

34% россиян планируют провести праздники на даче

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Аппарат новосибирского Уполномоченного принял участие в совещании по результатам работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов на транспорте

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Новосибирска

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Новосибирске назначен новый транспортный прокурор

Полиция встретила самолёт из Читы в Толмачёво из-за курившего пассажира

34% россиян планируют провести праздники на даче

Экология в Новосибирской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Новосибирской области

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






Аппарат новосибирского Уполномоченного принял участие в совещании по результатам работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов на транспорте

Подросток с родинкой над глазом пропал в Новосибирске

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

В Новосибирске назначен новый транспортный прокурор