ВК «Рязань-РГУ» выиграл у новосибирского «Олимпа»

В Муроме (Владимирская область) 30 марта прошёл второй игровой день первого финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».

ВК «Рязань-РГУ» встречался с ВК «Олимп» из Новосибирской области.
Играли «друзья по несчастью». В первый игровой день обе команды проиграли своим соперникам с одинаковым счётом 0:3. Рязаночки — хозяйкам площадки ВК «Муром», сибирячки — ижевскому клубу «Италмас-ИжГТУ».

На первом этапе чемпионата «Рязань-РГУ» и «Олимп» играли в разных группах: наша команда в группе «Центр», где заняла четвёртое место, коллектив из Новосибирской области — в группе «Сибирь», где был вторым.

В первой партии рязаночки никак не могли приспособиться к игре сибирячек: и блок часто подводил, и в атаке играли прямолинейно, да и с приёмом проблемы были. Игра шла очко в очко лишь до счёта 8:9. Затем «Олимп» постепенно ушёл в отрыв на 8 очков и довёл сет до победы — 25:20.

Во второй партии ситуация изменилась. «Рязань-РГУ» приноровилась к игре соперниц и к середине партии вела 4 очка (12:8), а затем стала уходить в отрыв. Партия завершилась со счётом 25:14 в пользу нашей команды.

Третий сет прошёл приблизительно по такому же сценарию и рязаночки взяли верх — 25:16.
В четвёртой партии всё шло как по написанному во втором и третьем сете. Но в концовке при счёте 21:16 наша команда потеряла концентрацию, стала допускать детские ошибки. Благо, удалось довести сет до победы — 25:21.
В итоге «Рязань-РГУ» одержал победу над ВК «Олимп» из Новосибирской области со счётом 3:1.

Свыше 40 мест для коллективных молитв в Курбан-байрам откроют в Подмосковье

«Неприятно, что случилось в Казани». Шипачев — о переходе в минское «Динамо»