Ria.city
Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Новосибирска за 26.09.2022

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Уж сколь раз твердили миру, а все никак не нажрутся

Ну что, касатики? Присядем? Замруководителя омского филиала "Почты России" Елена Волохина арестована по подозрению в получении взятки на сумму более 300 тыс. руб. от предпринимателя, поставлявшего товары по почте. Взятка предназначалась за общее покровительство, и в частности, за своевременное перечисление оплаты за реализованные товары. https://t.me/posadky/5589

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Альпинист из Москвы погиб при восхождении на Эльбрус

Тело альпиниста из Москвы в ходе поисково-спасательных работ на горе Эльбрус обнаружили спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии сообщает телеграм-канал МЧС республикии.

Читать дальше...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Международный «Кубок маршала Покрышкина» соберёт 1500 каратистов

Смотрите также Разговор о спорте: «Новосибирск в карате обогнал все регионы» Каратисты из 26 регионов России соберутся в Новосибирске на этой неделе на международных соревнованиях «Кубок маршала Покрышкина». На турни...

Rewizor.ru 

Сергей Драгни вслед за певицей Валерией отменил концерты из-за объявленной частичной мобилизации

Российский певец, участник шоу "Новая звезда" Сергей Драгни отказался от своего концерта из-за частичной мобилизации в стране. Ближайшие концерты артиста были запланированы в Тюмени, Омске, Новосибирске, Барнауле и других городах. Певец решил перенести их на 2023 год.

Блог сайта «karelinform» 

Глава РЭО Буцаев: Мусорные заводы помогут сократить площади полигонов для ТКО

Как пишет newsnn.ru со ссылкой на слова Буцаева на РБК, всего российскому правительству в рамках нацпроекта “Экология” было представлено 42 стратегические инициативы. В частности, к 2030 году на российские мусорные полигоны планируется вывозить в два раза меньше отходов, чем сейчас. Задача будет решена за счет того, что оператор реализует принцип экономики замкнутого цикла - минимум отходов за счет повторного вовлечения в хозяйственный оборот полезных компонентов, извлеченных из бытового и производственного мусора. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

ЦБ назвал регионы с высокими рисками противоправной деятельности в сфере ОСАГО

ЦБ назвал регионы с повышенными рисками противоправной деятельности в сфере ОСАГО. По состоянию на 1 июля 2022 года 12 субъектов РФ были отнесены к «красной» (высокорисковой) зоне – на данных территориях фиксируется высокий уровень противоправной активности и недобросовестных действий в данном сегменте страхового рынка.

Читать дальше...

Компании Урала 

«Деловые Линии» подключили дисконт 20% к межтерминальной доставке для селлеров маркетплейсов

Цены снижены на трёх направлениях – в Новосибирске, Подольске, Батайске до конца октября. Отправителем может стать клиент из любого города, причём от складов поставщиков Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» «Деловые Линии» заберут груз бесплатно, если в населённом пункте есть терминал группы компаний. «В последнее время мы видим существенное увеличение грузопотока на региональные склады маркетплейсов, поэтому было […]

Bel.ru (Белгород) 

Глава РЭО Буцаев: Заводы по переработке ТКО вдвое сократят площади полигонов

Гендиректор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в своей статье в РБК рассказал о планах по строительству в регионах комплексов по переработке ТКО. Это одна из 42 стратегических инициатив, представленных кабмину в рамках реализации федерального проекта “Экология”.

Блог сайта «Царьград» 

Возле Карасука на границе с Казахстаном выстроилась длинная очередь из машин

На границе с Казахстаном возле Карасука выстроилась длинная очередь из легковых машин. Видео попало в один из пабликов в соцсети в "ВКонтакте" "ЧП Новосибирск". На видео снят пропускной пункт Павловка 25 сентября в районе обеда.

Читать дальше...




Блог сайта «nashgorod» 

Глава РЭО Буцаев: К 2030 году объем ТКО на полигонах сократится в 2 раза

Издание newsnn.ru пишет, что Денис Буцаев написал об уменьшении площади мусорных полигонов к 2030 году за счет сокращения на пятьдесят процентов объемов ТКО, вывозимых для захоронения. Экономика замкнутого цикла направлена на снижение объемов отходообразования и возвращение полезных компонентов, извлекаемых из отходов производства и потребления, в хозяйственный оборот.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Рыбзаводы в России переходят на отечественные корма и оборудование

Семь новых рыбзаводов построили на Камчатке по программе инвестиционных квот. Об этом заявил губернатор края, выступая на профильном форуме в Санкт-Петербурге. По его словам, с запуском этих предприятий в регионе появились тысячи рабочих мест. Сейчас дальневосточные рыбзаводы учатся жить в новых экономических реалиях. Они меняют импортных поставщиков на отечественных и внедряют новые технологии.

Читать дальше...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Жительницу Новосибирска оштрафовали за дискредитирующее ВС РФ стихотворение

Фото Михаила Перикова В Новосибирске суд оштрафовал местную жительницу по статье о дискредитации ВС РФ за размещенное в соцсетях стихотворение. Это третье административное дело по указанной статье в отношении сибирячки. Административное дело в отношени...

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Солдатскую столовую и чайную выставили на аукцион в Новосибирске

Смотрите также Недостроенное здание торгового центра на Горском продают за 68 миллионов В Новосибирске продадут с молотка столовую и чайную в посёлке Гвардейском. Электронный аукцион объявил департамент земельных и и...

Блог сайта «56orb» 

Денис Буцаев: к 2030 году объемы захоронения мусора на полигонах сократятся вдвое

В своей статье Буцаев указал, что к 2030 году в нашей стране на полигоны будут направлять в два раза меньше отходов, передает информагентство NewsNN.ru. Замкнутая экономика подразумевает, что в процессе хозяйственной деятельности будет образовываться минимум отходов - часть из них будет вовлекаться в новый оборот. Это связано с тем, что многие отходы содержат ряд полезных компонентов, пригодных повторного использования.

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава РЭО Буцаев: Мусорные заводы помогут вдвое сократить площади полигонов

Генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в колонке РБК рассказал об одной из 42 стратегических инициатив, представленных правительству в рамках нацпроекта “Экология”. Речь идет о постройке мусороперерабатывающих заводов и создании экономики замкнутого цикла.

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Буцаев: Предприятия по переработке ТКО помогут сократить площади полигонов вдвое

В своей статье в РБК глава Российского экологического оператора Денис Буцаев сообщил об одной из стратегических инициатив - создании промышленных перерабатывающих мощностей. Это одна из 42 стратегических инициатив, предложенных правительству в рамках национального проекта “Экология”.

InKazan.ru (Казань) 

Глава РЭО: За счет заводов по переработке ТКО вдвое сократится площадь полигонов

Руководитель Российского экологического оператора Денис Буцаев в своей статье в РБК сообщил о том, что мощности, на которых станут перерабатываться отходы, планируется возводить согласно стратегии экономики замкнутого цикла.

Блог сайта «udm-info» 

РЭО: Комплексы по переработке ТКО позволят на 50% сократить площади полигонов

К 2030 году в нашей стране вдвое уменьшатся объемы захоронений мусора на полигонах. Стратегия замкнутой экономики направлена на снижение отходообразования и возврат в хозоборот полезных компонентов, извлекаемых из производственных и потребительских отходов, передают NewsNN.ru со ссылкой на статью Буцаева.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 26.09.2022

Poseidon-nsk.ru

ООО «Посейдон» - строительство бассейнов: услуги по строительству и обслуживанию бассейнов в Новосибирске (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Nskparfum.ru

Магазин парфюмерии и декоративной косметики в Новосибирске

Astraflo.ru

Интернет-магазин "AstraFlo" - составление и доставка оригинальных цветочных букетов (Новосибирская область, г. Новосибирск, тел. 8 (383) 3-808-802)

Assenizator54.ru

Ассенизатор г.Новосибирск

Vsevivozim54.ru

Утилизация бытовой техники | Покупка радиаторов отопления | Куплю чугун в Новосибирске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новосибирске

Ria.city

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Предприниматели попросили главу Бердска о снижении ставки по налогу

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Новосибирска

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

34% россиян планируют провести праздники на даче

Суд взыскал с экс-директора новосибирского НИИ туберкулеза 12,7 млн рублей в пользу института

Экология в Новосибирской области

День Земли - каждый день

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Новосибирской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Новосибирске и Новосибирской области

Rss.plus






34% россиян планируют провести праздники на даче

Три минуты понадобилось мошенникам, чтобы завладеть деньгами жителя Петрозаводска и оформленным на него кредитом

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года