Другие новости Новороссийска и Краснодарского края на этот час

Гандбол: «Черноморочка» в последнем домашнем матче 2023 года разгромила московский «Луч»

Это был последний домашний матч для подопечных Алексея Гумянова в этом году. И, ясно, они хотели завершить его на мажорной ноте. Удалось. Но в первом тайме пришлось слегка помучиться.

«Морячки» начали зубодробительно – 4:1. После чего подотпустили вожжи, что позволило аутсайдеру навязать им борьбу. К исходу 19-й минуты хозяйки площадки вели всего один мяч – 11:10. С минимальным перевесом они лидировали и за 3 минуты до перерыва – 16:15. Но к концу первого тайма «Черноморочка» все же чуть оторвалась от соперниц – 19:16.
А вот второй тайм новороссийская дружина провела ударно. И сумела нарастить итоговое преимущество до 13 мячей.
Самой меткой в составе «Черноморочки» стали Наталья Никитина и Екатерина Нефедова – они забили по 6 голов. По 4 мяча забросили Елизавета Суздальцева, Валерия Вайкум, Дарина Никулина, Светлана Кремнева и Дарья Вигуржинская. Отлично отыграла в воротах Дарина Шулега – она отразила 44 процента бросков.
2023 год для дебютанта суперлиги оказался очень удачным. Вряд ли кто ожидал, что «Черноморочка» завершит его в шаге от призовой тройки. При этом от второго места она отстает всего-навсего на 3 очка.
Свой последний матч в 2023 году «Черноморочка» проведет в Краснодаре: в рамках Кубка России сойдется с «Кубанью».