Другие новости Новороссийска и Краснодарского края на этот час

Гандбол: «Кубань» напирала, но «Ростов-Дон» отменил сенсацию

Кубаночкам есть что не без удовольствия вспомнить. В прошлом сезоне они дважды огорчали дончанок. В гостях с ними сыграли вничью (26:26), а в одном из домашних поединков и вовсе сумели впервые более чем за 10 лет одержать викторию (28:27). Весьма близки они были к сенсационному результату и в очередном противостоянии, да малость не дотянули.

Игра сразу пошла мяч в мяч. Команды лидировали попеременно. Наконец на 12-й минуте Анастасия Шавман точным броском с опоры обеспечила краснодаркам преимущество в 2 мяча — 6:4. А спустя пару оборотов секундной стрелки хозяйки провели стремительную контратаку и благодаря попаданию Валерии Собкало оторвались уже на 3 гола — 8:5. И стало ясно: подопечные Дениса Сайфулина настроены предельно решительно и, что называется, верят в себя.

С огромным трудом и лишь за 8 минут до финиша первого тайма «Ростов-Дону» удалось настичь «Кубань»: контрвыпад реализовала Полина Кузнецова — 11:11. Далее пошли качели. Дончанки убежали на 2 мяча — 13:11. Но Собкало и Ксения Трухина вновь установили равенство в счете — 13:13. Однако дончанкам удалось концовку провести чуть аккуратнее и точнее: 15:14 в их пользу к перерыву. Точку за 39 секунд до сирены, завершив позиционную атаку, поставила игрок сборной России Юлия Манагарова.

Во втором тайме догонялки продолжились. В дебюте «Кубань» восстановила статус-кво — 16:16. Вскоре дончанки убежали на 2 гола, но тут же были опять настигнуты — 18:18.

Так продолжалось долго. За 7 минут 35 секунд до финала счет все еще был равным — 24:24. Развязка могла быть какой угодно.

Но все-таки ростовчанки отменили сенсацию. Тремя подряд голевыми уколами они достигли комфортного по такому матчу перевеса — 27:24. Это был, безусловно, ключевой момент поединка. Для того чтобы спасти встречу, у желто-зеленых не хватило ни сил, ни элементарно времени.

По 6 мячей в этом матче у «Кубани» забросили Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман. 4 гола на счету Валерии Собкало, по 3 — Екатерины Левчиной и Марии Гафоновой. Очень неплохо сыграла голкипер Регина Якупова — она отразила 33 процента бросков.

У «Ростов-Дона» солировала Юлия Манагарова — 8 голов. По 5 забросили Дарья Стаценко и Полина Кузнецова.

…Впереди у «Кубани» очередное жесткое испытание — матч на берегах Волги против «Астраханочки», занимающей в текущем сезоне третью позицию.

Турнирное положение:

1. Ростов-Дон — 28 очков (после 15 матчей)

2. ЦСКА (Москва) — 25 (15)

3. Астраханочка (Астрахань) — 23 (16)

4. Черноморочка (Новороссийск) — 20 (14)

12. Университет (Ижевск) — 0 (15)

Ранее мы писали: Гандбол: «Кубани» понравилось досаждать действующему чемпиону России ЦСКА. СУПЕРЛИГА. Перед «Кубанью» в 14-м туре стояла архисложная задача: сладить в Москве с действующим чемпионом России ЦСКА. Между прочим, в нынешнем сезоне краснодаркам это уже удавалось. На своей площадке в рамках первого круга желто-зеленые изловчились переиграть армейских гандболисток – 32:31.

Волейбол: «Динамо» неожиданно сбавило обороты. СУПЕРЛИГА. Четыре победы в пяти матчах одержало краснодарское «Динамо». Давненько столь успешно кубаночки не начинали сезон! Казалось, последует продолжение, ведь подопечным Павла Забуслаева в 6-м и 7-м турах должны были противостоять аутсайдеры чемпионата – нижегородская «Спарта» и «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга, еще не знавшие вкуса побед. Однако действительность оказалась печальной.

Читайте также: Футбол: Кубанский госуниверситет вплотную подобрался к золоту чемпионата России. НСФЛ. СУПЕРЛИГА ИМЕНИ ИГОРЯ ГАМУЛЫ. 6 очков из 9 возможных набрала в Ессентуках команда Кубанского госуниверситета в трех последних для себя на предварительном этапе Национальной студенческой лиги России матчах. В активе подопечных Алексея Герасименко две победы, в пассиве – одно поражение, первое, к слову, в текущем сезоне.

Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Новороссийске

Так бы и в Новороссийске: «Астраханочка» уверенно выиграла первый «бронзовый» матч

Крупнейшая атака ВСУ на Кубань: какие объекты пострадали

Более 40 беспилотников перехватили силы ПВО над Кубанью этой ночью

Пожар на НПЗ в Туапсе из-за падения беспилотника ликвидировали

Страдания юного Аюша Булчун

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает Государственной Думе РФ оптимизировать налоговую сферу. «СВЯТОЙ кибер ЛЕНИН» удаляет налоги: перезагрузка.

Футболисты «Локомотива» – в расширенном составе сборной России на июньский сбор

Актер из «Папиных дочек» пропал в Москве

Новости Краснодарского края

Развожаев заявил об успешном отражении массированной атаки БПЛА на Севастополь

"Ъ": На реконструкции военных объектов в порту Новороссийска украли 146 млн рублей

Экология в Краснодарском крае

Туристов из каких российских городов больше всего любят в Турции и Египте: россиянка поняла, каких русских там больше всего ждут

Не чувствую руку: Доктор Кутушов рассказал к чему приводит частое онемение конечностей

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Семьи со всего Уральского федерального округа приняли участие в конкурсе «Это у нас семейное»

«Подача на победу на Уимблдоне». Гвардиола – о заключительном туре АПЛ

Свёнтек высказалась об акции протеста экоактивистов, выбежавших на корты Рима

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме

Первая ракетка Казахстана вышла в финал турнира WTA в Италии

Docrobot провёл бизнес-встречу, посвящённую технологии электронного обмена данными (EDI) в ритейле

Игровые клавиатуры Bloody S515R, B825R: механические свитчи и подставка под запястья

Разделение изотопа

Топ новостей на этот час в Новороссийске и Краснодарском крае

Мошенники объявили сбор крови для пострадавших в Новороссийске

Новороссийск подвергся самой массированной атаке БПЛА за время СВО. Беспилотники прорывались к нефтяному терминалу