Гандбол: «Черноморочка» пишет историю – вырвала ничью в Астрахани!

Первый тайм «морячкам» не удался. К перерыву подопечные Алексея Гумянова, казалось, безнадежно проигрывают – 12:17.
Волжанки сразу же захватили инициативу – 4:0. А на 24-й минуте вели даже с перевесом в 6 мячей – 13:7. Их преимущество было неоспоримо.

Но дебют второй половины игры стал для «Астраханочки» настоящим ужасом. Голы Юлии Хаврониной, Регины Кудрявцевой, Екатерины Нефедовой, Елены Стрельцовой, снова Нефедовой и Натальи Никитиной обеспечили «Черноморочке» суперрывок 6:0! «Моряки» буквально оглоушили волжанок и повели 18:17.
Но так вечно продолжаться не могло. Хозяйки площадки вышли из оцепенения. И к середине второго тайма убежали в счете на 3 мяча – 24:21. Все, финита ля комедиа?
Нет! «Черноморочка», чуть переведя дух, бросилась в погоню. И не только настигла соперниц, но и после четкого броска Натальи Никитиной, увенчавшего позиционную атаку, на 51-й минуте снова повела – 26:25!
Концовка получилась адски жаркой! «Астраханочка» постоянно на один мяч вырывалась вперед, но «Черноморочка» то и дело счет сравнивала. А за полторы минуты до финальной сирены после попадания Елизаветы Собиной, наконец, сама повела – 32:31. И едва не победила. Но волжанкам все же удалось сравнять счет: точку в этом драматичном матче поставила полусредняя «Астраханочки» Карина Сисенова – 32:32.
При этом, заметим, последняя атака после потери гостьями мяча оставалась за волжанками. У них было на все про все 34 секунды. Но новороссийские девушки отчаянно отоборонялись и не позволили хозяйкам площадки нанести разящий бросок.
У «Черноморочки» 8 голов записала на свой счет лидер команды Наталья Никитина. 6 мячей забросила Елизавета Собина. По 4 раза отличились Юлия Хавронина и Екатерина Нефедова.
У «Астраханочки» самой результативной оказалась Полина Шаркова – она забросила 10 мячей. Здорово сыграла и вратарь волжанок Анастасия Рябцева, отразившая 37 процентов бросков.
…Следующий матч «Черноморочка» проведет в Новороссийске против подмосковной «Звезды».

Турнирное положение:
1. Ростов-Дон – 20 очков (после 11 матчей)
2. ЦСКА (Москва) – 18 (11)
3. Лада (Тольятти) – 16 (10)
4. Астраханочка (Астрахань) – 15 (11)
5. Черноморочка (Новороссийск) – 15 (11)
12. Университет (Ижевск) – 0 (11)

Ранее писали:  Гандбол: СКИФ проэкзаменовал «Скиф»СУПЕРЛИГА. В 7-м туре СКИФ одержал четвертую победу в чемпионате: на своей площадке переиграл омский «Скиф» — 37:32.
Краснодарцы очень давно не играли. Последний свой матч они провели аж 17 октября — в Москве против ЦСКА. Но форму не растеряли. И буквально растерзали аутсайдера чемпионата.
Футбол: «Балтика» заставила «Краснодар» помучиться. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Победа «быкам» была край как необходима. Ведь впереди череда очень тяжелых матчей: в Москве — с ЦСКА, дома — с «Крыльями», в Санкт-Петербурге — с «Зенитом». Выйти из этих переделок с полным комплектом набранных очков будет, как понимаете, чрезвычайно сложно.
Также читайте:  Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу! - СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.

Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Новороссийске

Почти каждая вторая квартира на юге России приобретается по «Семейной ипотеке»

Форум онкологических пациентов проходит в Новороссийске

Стимулирование внутреннего туризма

От Краснодара до Омска: стало известно о масштабных планах девелопера DOGMA

РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В МОСКВЕ

В 16-ти городах состоялись первые этапы «Чемпионата «Школы Росатома» по хоккею на траве 5+»

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch