Футбол: Чемпионат Краснодарского края: «Абис Екатеринодар» — без пяти минут чемпион

Естественно, главное внимание было приковано к единоличному лидеру — краснодарскому «Абису Екатеринодару». Он дома принимал выселковский «Агрокомплекс». И не упустил шанса сделать очередной шаг к завоеванию медалей высшей пробы.

Подопечные Александра Исмаилова, конечно, понимали, что они фавориты матча. Но, как известно, чем ближе цель, тем труднее. Однако это, похоже, не про нынешний «Абис Екатеринодар». Краснодарцы буквально камня на камне не оставили от крайне нестабильного в этом сезоне соперника — 10:0!

Впрочем, не так все и гладко поначалу шло у победителей. Первый тайм хозяева выиграли с большим трудом. Единственный гол на 17-й минуте провел Александр Слюсар. И только после перерыва «Абис Екатеринодар» окончательно сбросил все-таки давивший на него груз ответственности. Чему во многом поспособствовал забитый уже на первых секундах второго тайма мяч. Отличился опытнейший хавбек Зико Мелая — 2:0. И уже после этого краснодарцев прорвало. Голы в ворота «Агрокомплекса» посыпались словно из рога изобилия. По дублю оформили Слюсар, Мелая и Пшеничников, а еще по мячу на любой вкус забили Ника Гиголаев, Персаев, Розенберг и Пономарев.

Благодаря победе команда Александра Исмаилова стала, можно сказать, без пяти минут чемпионом. Играть ей осталось всего 2 матча. И дабы окончательно забрать титул, нужно взять как минимум 2 очка из 6 возможных. И то при условии, что идущая на второй позиции «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района, у которой сложный на финишной прямой календарь, не будет знать потерь.

Конечно, подопечные Эдуарда Филиппова будут биться до последнего. Но, полагаю, понимают, что в сложившихся обстоятельствах предел их реальных возможностей — серебряные медали. Для завоевания которых в 23-м туре они очень неплохо поработали.

#NEWS_ANONS_167208#«Русь» встречалась на выезде с «Колосом» из поселка Центрального Белоглинского района. В текущем контексте это был «серебряный» матч. В случае победы команда Софербия Ешугова и Олега Мирного догоняла «Русь» по очкам. А поскольку имела в запасе «лишний» матч — по сути обходила днепровцев.
Фаворитом важнейшего противостояния я бы назвал «Колос». «Русь» в последних турах буксовала, теряла драгоценные очки. «Колос» же штамповал одну викторию за другой. Шутка ли сказать, в 12 встречах одержал 11 побед! Однако реальность для белоглинцев оказалась ошарашивающей.

Опытнейшая «Русь» провела матч виртуозно. Уже к 22-й минуте днепровцы после голов Юрия Федосеева и Дмитрия Нечаева вели 2:0. В дебюте второго тайма «Колос» реанимировал было интригу — отличился Скуридин. Но почти тут же неудержимый Нечаев восстановил разрыв в два гола. Яковлев на 54-й минуте вновь свел отставание белоглинцев к минимуму — 2:3. Но искушенная «Русь» классно провела концовку. Сначала Мирзоев опять обеспечил гостям комфортный перевес, а затем Нечаев, оформив хет-трик (у лидера бомбардиров чемпионата теперь в активе 31 гол), установил окончательный счет в матче — 5:2 в пользу днепровцев.

Теперь «Русь», вероятно, вряд ли свое упустит. Впрочем, схватка за серебряные медали еще все-таки не окончена. «Кубань Холдинг-2» из Павловской приплюсовал благодаря технической победе 3:0 над снявшимся с соревнований сочинским «Трактором» 3 очка и отстает от днепровцев всего на 1 балл. Правда, провел на матч больше. По-прежнему неподалеку «Колос», у которого, напротив, как уже говорили, на поединок меньше, чем у «Руси». Ну и близко от днепровцев «Пионер» из Ленинградской, который в последних матчах просто рвет и мечет. Он на неделе провел две встречи. И обе — блистательно. Сначала разгромил в Краснодаре «ГНС-Спартак» — 8:2, а потом разорвал дома сочинскую «Жемчужину» — 8:1. Кстати, в следующем туре «Пионер» на выезде как раз сойдется с «Русью» и, как понимаете, может до предела накалить ситуацию.

Остальные результаты 23-го тура: «Академия Сочи» — СШ «Черноморец» (Новороссийск) — 7:1, «Спартак» (Геленджик) — «ГНС-Спартак» (Краснодар) — 4:0.

Турнирное положение:

1. Абис Екатеринодар (Краснодар) — 56 очков (после 22 матчей)

2. Русь (Днепровская, Тимашевский район) — 48 (21)

3. Кубань Холдинг-2 (Павловская) — 47 (22)

4. Пионер (Ленинградская) — 44 (21)

5. Колос (Центральный, Белоглинский район) — 42 (20)

6. Спартак (Геленджик) — 37 (21)

7. ПСК (Динская) — 37 (21)

8. ГНС-Спартак (Краснодар) — 21 (20)

9. Агрокомплекс (Выселки) — 18 (21)

10. СШ Черноморец (Новороссийск) — 16 (22)

11. Трактор (Сочи) — 12 (21)

12. Жемчужина (Сочи) — 11 (21)

13. Академия Сочи — 9 (21)

Ранее мы писали:  Гандбол: «Черноморочка» одержала первую победу! - СУПЕРЛИГА. Дебютантка элитного дивизиона «Черноморочка» в своем третьем матче одержала первую победу в чемпионате. Новороссийские девушки в Москве нанесли поражение местному «Лучу» – 29:26.

Гандбол: «Кубань» вышла на победную стезю – теперь обыграла «Звезду» - СУПЕРЛИГА. «Кубань» одержала вторую победу в чемпионате. На этот раз подопечные Дениса Сайфулина дома обыграли бронзового призера минувшего чемпионата звенигородскую «Звезду» – 36:34.

Также читайте: Баскетбол: «Локо» выиграл «Kuban Cup» и переключается на Суперкубок России - В Краснодаре завершился розыгрыш «Kuban Cup». В финале турнира сошлись «Локомотив-Кубань» и БК «Самара». Краснодарцы одержали победу – 94:68.

Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Новороссийске

Ростех построит новые энергоблоки в составе ТЭС Ударная

В Новороссийске пройдет IV форум онкопациентов

В Новороссийске собираются построить гостиницу за 33 млрд рублей

В Новороссийске иномарка сбила подростка на электросамокате

Объявлен протест по поводу спорной выставки в Варшаве под названием «Христианское наследие в многокультурной идентичности Азербайджана»

«Солнечная Азбука» в особом семейном центре «Семь-Я»

Финал областной школьной Олимпиады по шахматам состоялся в Опочке

Concord is skipping free-to-play and pulling a Helldivers 2 instead: $40 for the full game with all 16 heroes at launch

Новости Краснодарского края

Почти каждая вторая квартира на юге России приобретается по «Семейной ипотеке»

Экология в Краснодарском крае

Работник СЛД «Чита» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» принял участие в экологической акции по очистке берега и дна озера Кенон

Создайте стильный образ из самых простых вещей в гардеробе

Скидки на звуковые щетки и зубную пасту для детей от компании "Ревилайн" до 6 июня 2024 года

Бурятский Театр кукол Ульгэр в Улан-Улан-Удэ показал в Этнографическом музее народов Забайкалья перед детьми и родителями в семейный праздник сказку Колобок - Новости и Культура, Дети и Россия

Соболенко, проигравшая Андреевой, потеряет 2-е место в рейтинге WTA по итогам «Ролан Гаррос», уступив его Гауфф

Экс-теннисист Ольховский: российские теннисисты выступили ниже ожиданий