Другие новости Новокузнецка и Кемеровской области на этот час

Белорусские спортсмены завоевали 11 медалей на зимних Играх «Дети Азии»

Полина Сивец. Фото НОК Беларуси В Кузбассе завершилась соревновательная программа Вторых зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», сообщает корреспондент БЕЛТА.

В течение девяти соревновательных дней белорусские спортсмены завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Единственной чемпионкой Игр из Беларуси стала конькобежка Полина Сивец, которая выиграла золото на дистанции 3000 м. Кроме того, в активе Полины два вторых места — в забеге на 1500 м и в масс-старте. Также серебряными призерами международного старта стали Ева Бедрицкая (прыжки на лыжах с трамплина), Матвей Магер, Даниил Бычков, Дарья Степанова и Ксения Лукашевич (шорт-трек, смешанная эстафета) и Константин Касперович (лыжные гонки, эстафета дружбы).

Еще одним белорусским мультимедалистом Игр стал шорт-трекист Даниил Бычков: помимо серебра в смешанной эстафете Даниил выиграл две бронзы — на дистанции 500 м, а также в эстафете у юношей. Вместе с Даниилом на подиум в этом виде поднялись Матвей Магер, Роман Зеленин и Тимофей Жук. Кроме того, обладателями бронзовых наград турнира в Кузбассе стали фигурист Василий Бороховский, лыжница Виктория Жемкова (эстафета дружбы), а также конькобежцы Роман Чернявский, Федор Данилов и Радомир Минин (командный спринт). В медальном зачете среди стран наша сборная заняла третье место после России и Казахстана.

Вторые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» прошли в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. Участниками соревнований стали более 850 юных спортсменов из 12 стран, белорусскую команду представили 68 атлетов. Всего на Играх было разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта: хоккее, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, шорт-треке, фигурном катании, фристайле, керлинге, конькобежном и горнолыжном спорте. Также в Кузбассе были проведены демонстрационные соревнования по волейболу на снегу и киберспорту.

Фото НОК Беларуси

Сообщение Белорусские спортсмены завоевали 11 медалей на зимних Играх «Дети Азии» появились сначала на ХК Ліда.

Жители Новосибирска пожаловались Бастрыкину на затянувшийся ремонт в школах

Агент Сафонов: Дзюба в «Акроне» может так стрельнуть, что все офигеют!

Россиянин Алибек Качмазов вышел в основную сетку турнира ATP-250 в Чэнду

Полина Кудерметова одержала первую победу в карьере над игроком из топ-50 рейтинга WTA

Озвучены позиции казахстанских теннисистов в мировом рейтинге ATP

Обновление Winlogon в RooX UIDM: адаптивная многофакторная аутентификация и брендирование

Завершается ремонт дорог к спортивным объектам в Свердловской области

Загоралось утро....

Массовая авария затруднила движения на бесплатном участке трассы М-4 Дон в Липецкой области